Что выбрать мальчику на 7 лет

Опубликовано 31 январь 2019.
что подарить мальчику на 7 лет

Самый примечательный возраст и вместе с тем сложный – 7 лет, когда ребенок из дошкольника превращается в настоящего первоклассника. Интерес к игрушке со временем пропадает, меняются интересы. И выбирать презент становится всё сложнее. А хочется имениннику преподнести что-то интересное, полезное. В данной статье постараемся ответить на вопрос, который мучает многих взрослых, что подарить мальчику на 7 лет.

Особенности 7 летнего возраста и выбор подарка мальчику

Чем отличается возраст 7 лет от остальных? В этом возрасте у ребенка происходит смена ведущего вида деятельности, переход от игры к учебе. Игрушки постепенно переходят на второй план, а учеба является основной деятельностью.

Выбирать презент 7 летнему мальчику необходимо с учетом его возрастных особенностей. Он должен быть интересным, развивающим и мотивирующим на изучение, развитие и приобретение новых знаний и навыков. На прилавках магазинов большой ассортимент разных не только настольных игр, но и современных гаджетов. На какого вида презентов стоит обратить внимание при выборе:

  • Для занятия спортом;
  • Для проведения первых научных опытов и экспериментов;
  • Электронные гаджеты;
  • Конструкторы;
  • Настольные игры;
  • Наборы для творчества;
  • Энциклопедии, книги и т.д.
Внимание! Чтобы не ошибиться с выбором, представьте себя на месте семилетнего мальчугана и спросите, а чтобы вы хотели получить в качестве подарка. Изучите популярные игры для детей.

Эмоции в подарок на день рождения

Эмоции для ребенка очень важный элемент. Дети всегда открыто и эмоционально радуются подаренным вещам. Положительные эмоции детям 7 лет и 8 лет могут доставить необычный сценарий дня рождения. Можно пригласить аниматоров, которые будут развлекать их, возможно главный герой – мальчик будет со своей командой искать клад или соревноваться, всё зависит от фантазии и интересов именинника. Мальчику на день рождения для эмоций и впечатлений можно пригласить любимого героя (человек-паук, халк, супермен, фиксиков и т.д.).

Очень популярны стали среди детишек разного возраста квесты. Главный подарок мальчику на 7 лет можно спрятать и придумать ряд заданий, выполнение которых его приближало бы к цели. Посещение цирка или дельфинария, доставят положительные эмоции и оставят дорогие воспоминания не только у взрослых, но и у детишек.

Эмоции в подарок на день рождения

Игрушки в подарок

Хороший подарок мальчику 7 лет будет новый набор развивающих игрушек. Он никогда не откажется от новенькой машинки, которой у него еще не было. Его внимание будут привлекать настольные игры, которые можно играть всей семьей или с одноклассниками. Радиоуправляемые машинки, самолеты – будут приняты с восторгом.

Мальчику очень понравятся конструкторы lego. Их ассортимент очень широк. Можно выбрать самые разные модели или модель, где больше всего деталей, чтобы ребенку было интересно за ним проводить время. Такая деятельность хорошо развивает мелкую моторику, воображение, мышление. Проводя время за конструктором мальчишки могут придумывать новые здания, машины, дома- лучший подарок для мальчика 7 лет.

Также хороший презент будет робот трансформер, обычно путем нескольких манипуляций робот превращается в машину, самолет, вариаций много. Такая игрушка доставит огромное удовольствие малышу и позволит на время окунуться в беззаботный мир от учебы.

Электронные гаджеты

Еще одна группа предметов, которые в современном мире обойти просто невозможно. Дети настолько быстро и стремительно развиваются, что за ними просто не успевают угнаться многие взрослые. Для любителей электронных гаджетов, подарить мальчику 7 лет, можно планшет, который будет служить ему не только для игр, но и для учебы. Любознательному мальчонке пригодится микроскоп, чтобы лучше познать окружающий мир.

Важно! Электронные гаджеты не принесут вред ребенку, если соблюдать оговорённые правила и не превышать временного лимита.

Именно компьютер – станет главным помощником не только для ребенка, но и для вас.

Подарки для физического развития

Спорт для мальчишек очень важен. В 7 лет они очень подвижные и физически активны, в этом возрасте хорошо ребенка приучать к спорту. На день рождение велосипед с одним колесом станет прекрасным презентом для мальчика. Ролики (роликовые коньки), скейтборд, боксерские перчатки и груша, гимнастические кольца, самокат, коньки, футбольный мяч, шашки, шахматы, сноуборд, дартс.

Такие подарки малыши принимают с удовольствием и остаются на долго. Они очень практичные.


Подарки, связанные с хобби

Самая интересная и не предсказуемая категория. У современных детей увлечения (хобби) отличаются. Многие в этом возрасте коллекционируют игрушки с любимого мультфильма, наклейки, марки.

Маленькие интеллектуалы любят коллекционировать детские журналы, книги, энциклопедии. Лучше вариантом будет узнать, чем увлекается малыш и сделать ему сюрприз и подарить то, что действительно ему будет важным. Юным спортсменом идеальным вариантом может стать новая экипировка для занятий.

Кстати, игровые приставки, также могут стать новым хобби для мальчика 7 лет. Новое увлечение всегда привлекает детское внимание.

Интерактивные игрушки и наборы для творчества

Кроме классических игровых наборов, на прилавках магазинов можно найти и интерактивные игрушки, и наборы для творчества. К интерактивным игрушкам можно отнести наборы юного химика или набор для опытов. Дети любят химичить и видеть свой результат, а двойное удовольствие доставляет проводить опыты с настоящим и безопасным набором ученого. Такие наборы окунают ребенка в мир науки.

Новый световой планшет не оставит равнодушным никого, необычный набор рисуем светом, вызовет бурю положительных эмоций.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости