Подарок ребенку на 7 лет

Опубликовано 07 март 2019.
Что подарить ребенку на 7 лет

В 7 лет у ребенка начинается совершенно новый этап в жизни, он становится настоящим первоклассником. Учится быть самостоятельным, познает гранит науки, обзаводится новыми друзьями. С точки зрения психологии, меняется ведущий вид деятельности, от игровой деятельности он плавное переходит к учебной. Следовательно, и презенты необходимо выбирать, которые будут связаны с новым социальным статусом. Сегодня производители детских товаров выпускают в продажу игры, которые не только для свободного времени проведения, но и для развития. Примечательно, что на упаковке присутствует маркировка для какого возраста предназначен тот или иной товар.

Что подарить ребенку на 7 лет или 8 лет? Вопрос, ответ на который вы найдете, прочитав статью от начала до самого конца. Для удобства нами выделены категории подарков для семилетнего дитя.

Подарок ребенку на 7 лет

Подарок ребенку на 7 лет, исключительно стоит выбирать, ориентируясь на его индивидуальные возможности. В первую очередь стоит рассмотреть идеи развивающих подарков для первоклассника. Стоит отметить, что девчонки и мальчишки, всё также любят играть, но суть ее меняется, она приобретает более познавательный сюжет. На прилавках магазина, вы можете остановить свой выбор на следующих категориях:

  • Спортивные товары;
  • Наборы для творчества;
  • Настольные развивающие игры;
  • Первые школьные энциклопедии и т.д.

Внимание! Это наиболее распространённые категории подарков для семилетнего ребенка. Выбирая их, необходимо учитывать пол ребенка, а также его интересы и хобби.

Подарок ребенку на 7 лет

Универсальные подарки

А может ли подарок ребенку на 7 лет быть универсальным? Утвердительно отвечаем – да! Хоть в этом возрасте и появляются первые признаки того, что ребенок становится взрослым, игрушки свою и актуальность не теряют. Например, мальчику будет интересно собрать железную дорогу и прокатить по не состав или иметь собственную многоуровневую парковку с несколькими машинами. А девочки не расстаются с куклами. Большой ассортимент кукол, не оставит равнодушными даже взрослых. Преподнесите на память фарфоровую куклу, коллекционную или ручной работы.

Презенты для развлечения с друзьями, танцевальный коврик, твистер, настольные игры (шахматы, шашки, нарды). Развитие предпринимательского мышления монополия, веселые фанты.  Наборы конструкторов с готовыми схемами.

Необычные презенты

Современных детей чем-либо удивить очень сложно. Оно имеет свободный доступ в интернет с мобильных устройств своих родителей. Самые необычные презенты те, которые сделаны вручную, но маленьким школьникам девочкам и мальчикам будет интересно иметь дома свою мини лабораторию и проводить совместно с родителями разные эксперименты, делать своё мыло, создавать персонально каждому аромат духов.

Гаджеты – об этом мечтают многие дети. Преподнести своему чадо планшет, который он будет использовать не только для игр, но помощником в учебе.

Полезные вещи для уюта в комнату

Именинник имеют свою комнату, тогда вполне можно преподнести презенты, которые создадут дополнительный уют в комнате. Например, это может быть покрывало на кровать, постельное белье с любимыми персонажами. Необычный ночник, будильник в интересной форме, портрет на стену. Настенный календарь из детских фотографий или декоративная подушка с его портретом. Набор звезд и планет для потолка, которые ночью издают мягкое свечение.

Подарки для спорта

Детский спорт набирает обороты. Мальчишки с удовольствием дома будут заниматься боксом, перчатки и грушу продают в детских магазинах или спортивных отделах. Турник и кольца к нему, будут любимым предметом девочек и мальчиков. Ролики, лыжи, коньки, в зависимости от предпочтений.


Школьные принадлежности

Красивые и яркие школьные принадлежности всегда привлекают взгляд малыша. Набор двухсторонних цветных карандашей или фломастеров, многоярусный пенал, оригинальная точилка. Красивые тетради или альбом для рисования, новый портфель с ортопедической спинкой.

Сегодня ассортимент канцелярских товаров и школьных принадлежностей очень широкий.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости