Что подарить 8 летнему ребенку

Опубликовано 07 март 2019.
что подарить ребенку на 8 лет

Детский день рождения – это всегда самый долгожданный праздник в любом возрасте и чем старше становиться ребенок, тем более осознанно он выбирает и озвучивает, что хочет, чтобы ему подарили. В 8 лет, ребенок начинает играть в другие игры, активно заниматься спортом, пробует себя в разных кружках.

Современные дети сильно отличаются от поколения 90-х или начало 2000-х годов. Большой ассортимент детских товаров привлекает внимание своей красочностью. Многие родители не ждут дня рождения чтобы сделать подарок, они очень часто покупает игрушки, аксессуары для игр для обновления.

И часто возникает вопрос, что подарить ребенку на 8 лет или на 9 лет. Особенно сложно сделать выбор, что подарить, когда у дитя есть абсолютно всё.

Подарок ребенку на 8 лет

Младший школьник с большим интересом учится в школе. Основной вид деятельности у него сменился и вместо простых сюжетно-ролевых игр, он активно познает учебный материал. Чтобы сделать правильный выбор, стоит учитывать особенность возраста.

Выбор презента всегда индивидуальный процесс. Стоит учитывать именно интересы ребенка, например, одни любят интеллектуальные игры, другие на месте не сидят и постоянно находятся в движении.

Внимание! Чтобы не ошибиться с выбором, задайте малышу пару наводящих вопросов, таким образом, вы получить информацию о его желании.

Игры и головоломки

Не стоит думать, что ребенку 8 лет, и он уже взрослый. Играть не разлюбил, развитие в игровой форме даёт свои плоды. Настольные игры и развитие тесно взаимосвязаны. Итак, что стоит выбрать в качестве презента из данной категории:

  • Шахматы, шашки, лото;
  • Пазлы с разными картинками, но большим количеством деталей;
  • Головоломки (кубик-рубика, лабиринты);
  • Конструкторы (собирание предметов по схемам);
  • Настольные командные игры (монополия, угадай без слов);
  • Мини лаборатории для юных гениев и т.д.

Важно! Настольные командные игры, обладают хорошим свойством объединять взрослых и детей, семью в свободное время.

Игры и головоломки

Подарки по интересам и увлечениям

Именинник имеет свои интересы и увлечения, о которых вам хорошо известно, то лучший подарок на день рождения, будет связан именно с ним. Например, любителю научно-познавательных передач, набор энциклопедий школьников, будет, кстати, творческой личности набор для творчества (мольберт, масляные краски, ленты для вышивания). Его заинтересовало выжигание по дереву, стоит подарить для этого занятия хороший инструмент.

Для музыкальных личностей микрофон караоке, который управляется с помощью смартфона. Очень популярным увлечением становится роботехника, конструирование. В детских магазинах ассортимент данной категории разнообразен.

Спортивные подарки для активного ребенка

Физкультура – самый любимый урок в школе, особенно у детей, которые занимаются в спортивных секциях. Для юных спортсменов и просто активных детей, стоит поискать презент в отделе спортивных товаров. Двухколесный велосипед, станет любимцем не только у мальчишек, но и девчонок. Коньки, ролики, любят все, они активно и весело будут проводить время.

Игрушки и аксессуары для игр

Игрушки бывают разные. Если виновник торжества не имеет определенных интересов и не увлекается спортом, то для него можно предусмотреть следующие презенты, например, аэрофутбол, набор для настольного тенниса, ракетки для пинг-понга, танцевальный коврик, твистер, оригинальную копилку, ночник.

На полках в современных магазинов, вы найдете всё, что только пожелаете. Для любителя просто покататься на лыжах, специальная экипировка лыжника, кататься на роликах – шлем и наколенники.

Наборы для хобби

Хобби у детей имеют свойство меняться очень быстро. Несмотря на свой юный возраст, многие занимаются коллекционированием книг, наклеек, героев мультфильмов, трансформеров, машинок, всего и не перечислить на что способна детская фантазия. В данном случае стоит преподнести то, чего именно не достает в его коллекции.

Большое количество наборов в продаже с творческим уклонном для девочек, плетение из бисера, резинок, квилинг, вышивания нитками и лентами. Такие наборы продаются уже полностью готовые.


Оригинальные сюрпризы

Каждый именинник мечтает о сюрпризе. Оригинальный или неожиданный презент станет незабываемым для малыша. Какие есть варианты в данной категории? Это может быть планшет, который будет полезным в учебе, видео поздравление от любимого героя. Тематический день рождение с приглашением любимых персонажей и необычной формой его проведения. 

Утренний квест по квартире в поисках своего презента от родителей, подарит положительные эмоции и приятные впечатления.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости