Подарок на 12 лет мальчику на День Рождения

Опубликовано 27 февраль 2019.
что подарить мальчику на 12 лет

Эксперты по развитию детей утверждают, что 12 лет - это перекресток человеческого развития. Еще пару лет и мальчики войдут в мир взрослой жизни. С одной стороны, они считают себя уже взрослыми, с другой, в них еще много детского.

Родители, имеющие детей-подростков, знают, очень сложно выбрать подарок на двенадцатилетие, который понравится мальчику. Следует добавить к этому, что мнение тинэйджеров, что круто для них, а что нет, может сбить с толку любого взрослого.

Критерии, используемые для выбора лучших подарков для 12-летних

Необходимо учитывать следующие психологические особенности возраста:

  • Очень часто предпочтения мальчиков зависят от мнения друзей больше, чем от родителей. Хотя влияние семьи еще актуально.

  • Нужно помнить, что в этом возрасте мальчики превращаются в тинэйджеров и могут быстро терять интерес к вещам, которые им нравились еще недавно. Их игрушки становятся сложнее, тяжелее и опаснее.

  • Благодаря быстрому физическому росту и развитию, у двенадцатилетних много энергии. Они должны активно заниматься спортом и другими видами физической активности. В этом возрасте все труднее найти баланс безопасности и веселья. Поэтому так важно, чтобы подарки были качественными и безопасными.

Подарок на день рождения мальчику 12 лет

Предметы, которыми пользуются мальчики, приобретают для них новое значение. Они становятся частью личности ребенка, знаком социального статуса. Если подарить то, чем он будет гордиться и хвастаться перед сверстниками, мальчик будет себя чувствовать более уверенным и счастливым.

Поддерживаем хобби именинника

У мальчиков в 12 лет определенно есть свои предпочтения, но можно попробовать что-то новое.

  1. Металлоискатель. Это хобби, которым взрослые и дети могут наслаждаться вместе со старшими. Это весело и познавательно.

  2. Набор «Юный химик». Дети любят эксперименты с превращениями одного вещества в другое. Игра расширяет кругозор, прививает любовь к химии и физике.

  3. Электронное пианино. Детям никогда не поздно учиться игре на инструментах. Презент для молодого человека, собирающегося начать свое путешествие в мир музыки.

Поддерживаем хобби именинника

Электронные гаджеты

  • Игровая консоль. Игровые приставки очень популярны, о них мечтают многие юные геймеры. Что может быть приятнее для подарка 12-летнему мальчику, чем новая игровая приставка?
    Внимание! Следует убедиться, что перед игрой ребенок сделал уроки и домашние дела.

  • Цифровая фото и видеокамера. Дети этого возраста уже пользуются социальными сетями, ведут собственные блоги. Для этого им необходимы качественные фото и видео материалы. Хороший фотоаппарат поможет в этом. Подростки, увлекающиеся экстремальными видами спорта оценят камеру GoPro.

  • Ноутбук или планшет. Электронные девайсы необходимы подросткам, чтобы идти в ногу с требованиями школьной программы, заниматься самообразованием, общаться с друзьями, смотреть любимые фильмы.
    Важно! Прежде, чем допускать ребенка к компьютеру, рекомендуется установить на него программу родительского контроля.

  • Мини дрон. Квадрокоптеры популярны не только у будущих летчиков. Пусть ребенок знает, что получает игрушку для старшего возраста и от него требуется сосредоточенность.
    Важно! При неумелом использовании любой беспилотник может нанести вред пользователю и окружающим. Необходимо соблюдать простые правила запуска устройств.

  • Bluetooth-гарнитуры. Дети больше не используют проигрыватели музыки, плееры или стереосистемы для воспроизведения своей музыки. Сегодня это мобильные телефоны и mp3-плееры. Ни одна из этих вещей не поставляется с динамиками. Поэтому, 12 летнему подростку подойдут Bluetooth наушники или колонки.

Игрушки

Конечно, следует выбирать игрушки, которые развивают таланты именинника, но можно побуждать ребенка выйти из его зоны комфорта, попробовав что-нибудь новое. Как насчет баскетбольного кольца для мальчика, увлеченного математикой? Это может оказаться его любимой игрушкой!

  1. Игрушечный бластер. Идеальный подарок, для детей, которые любят стрельбу. Оружие помогает не только бросать вызов сопернику, формировать умение работать в команде, поощряет движение и развивает воображение.

  1. Конструктор серии «Лего. Архитектура». Наборы для строительства включают в себя информацию о дизайне и истории знаменитейших достопримечательностей мира. Идеально подходит для детей, увлекающихся архитектурой.

  2. Электронный конструктор. В мире, движимом электричеством дети окружены приборами. С помощью таких наборов можно экспериментировать, создавать собственные электрические устройства, освоить азы электроники, развивать мелкую моторику и внимание.

  3. Конструкторы для сборки роботов. Набор для начинающих позволит изучить принципы работы гидравлических систем, собрать робота, с которым затем можно играть.

Подарки для спорта

  • Кольца фрисби. Поскольку дети находятся в помещении больше, чем когда либо, уличные игрушки поощряют активный отдых. Идеально подходят для семейного веселья.

  • Игра «Спайкбол». Популярная игра студентов Гарварда, в которую можно играть на свежем воздухе и в помещении. Это может быть активной и интенсивной тренировкой, так нужной растущему организму.

  • Футбольная сетка и мяч. Подарок, способный поднять с дивана подрастающую молодежь и сделать несколько упражнений. Ворота отлично подойдут для установки на заднем дворе или в парке.

Одежда и аксессуары

Подростки 12 лет стремятся быть частью своего круга, выглядеть не хуже сверстников. Именно в это время мальчики проявляют интерес к своему гардеробу. Одежду на день рождения можно дарить, когда это конкретное пожелание именинника. В противном случае, обновка не воспримется, как подарок.

Подарки оригинальные

  • Антистресс-кубик «Infinity-cube». Антистрессовые игрушки сейчас очень модны. Если тинэйджеры молоды – это не значит, что они не подвержены стрессу. Им приходится решать множество проблем с родителями, со сверстниками.

  • Баскетбольная корзина для белья «Hamper Hoops». Юмористический и полезный подарок, если парню всего 12 лет. Прекрасный способ совместить знакомство с баскетболом и выработку привычки складывать грязную одежду в одно место.

Подарочные сертификаты

Это может показаться чем-то вроде отговорки или неискреннего сюрприза, но иногда подарочный сертификат может быть именно тем, что подарить мальчику на 12 лет или 13 лет, так как он достаточно взрослый, чтобы выбирать свои собственные подарки. А конверт с деньгами - это понимание того, что у подростка, скорее всего, есть интересы, о которых можно ничего не знать и свобода выбора. Понимание близких и свобода выбора – это классные подарки сами по себе.

Приложив немного фантазии и вложив искренние чувства, можно преподнести презент, который приведет в восторг мальчика на день его рождения.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости