Подарок мальчику на 13 лет на день

Опубликовано 02 февраль 2019.
что подарить мальчику на 13 лет

Выбор подарка 13-летнему подростку – задача достаточно непростая. Ведь это возраст, на который у мальчиков часто приходится один из наиболее серьезных возрастных кризисов. В этот период нередко происходит кардинальные изменения в эмоциональном и физическом плане, нередко происходит утрата интереса к учебе, а также отказ от бывших ранее в приоритете интересов или увлечений. Поэтому подбирать подарок мальчику на 13 лет необходимо с особой осторожностью, предварительно по возможности уточнив его новые предпочтения.

Тринадцатилетие: особенности возраста и выбора подарка

Основной особенностью данного возраста является постоянное изменение эмоций, вкусов, характера и предпочтений. Нередко мальчики сами не могут понять, что для них будет лучше. Но в любом случае, выбирая 13-летнему мальчику подарок, необходимо в первую очередь учесть, что тинэйджеры – это еще не взрослые, но в тоже время уже и не дети. Поэтому при приобретении презента помнить надо следующее:

  • Нередко увлечения или хобби еще не сформировались окончательно, но если они уже имеются, то лучше при поиске идей подарка на День Рождения ориентироваться именно на них. Такой мальчик-подросток по достоинству оценит новый экспонат для его только начавшей формироваться коллекции или новую продвинутую игру, если они ему интересны.
  • Из-за того, что нередко для данного возраста характерна замкнутость, подросток может ни с кем не делиться своими желаниями по поводу желаемых презентов. И нередко даже родители оказываются не в курсе возможных вариантов. В этом случае лучше ориентироваться на среднестатистические интересы этого возраста, выбирая, что лучше подарить мальчику на 13 лет.
  • Актуальна в данном вопросе и вечный конфликт «отцов и детей». Ведь нередко взрослым не понять, зачем мальчику необходима в качестве подарка та или иная вещь на 13 лет на День Рождения. Но нередко подростки просто хотят именно то, что является наиболее трендовым в его окружении и объяснить причину своего желания не могут. Необходимо просто принять его, как следование современной подростковой моде.

В любом случае при подборе подарка не стоит ориентироваться только на свои предпочтения. Важно по возможности изучить все возможные варианты интересов мальчика, узнать, чем в целом сегодня интересуются подростки и уже отталкиваясь от этого подбирать парню подарок на 13-летие

особенности возраста и выбора подарка

Новые гаджеты

Если финансовое положение достаточно хорошее в семье, то подарком, которому точно обрадуется любой из современных подростков, будет обновление какого-то из имеющихся у него гаджетов. В первую очередь, речь идет о смартфонах или ноутбуках, которыми сегодня мальчики начинают пользоваться чуть ли не с возраста детского сада. Лучше заранее ознакомиться со всеми имеющимися на современном рынке гаджетов новинками и дальше, отталкиваясь от вашего примерного бюджета, подбирать для любимого мальчика подарок на 13 лет или 15 лет. При этом стоит узнать по возможности, какие любимые модели в его окружении и что из новинок любят среди современной молодежи.

В качестве альтернативы дорогому новому гаджету может быть какой-то аксессуар к нему в случае несколько ограниченного бюджета. Здесь сегодня тоже имеется немало вариантов на мобильном рынке. Наиболее востребованными среди подростков 13 лет являются беспроводные наушники и клавиатуры, которые порадуют практически любого мальчика в качестве подарка.

Важно! При выборе гаджета или аксессуара для него стоит опираться на интересы подростка. Они порадуются, конечно, любому обновлению, но стоит при подборе учитывать функциональные возможности исходя из имеющихся на данный момент хобби или увлечений.

Подарки, связанные с хобби Второй беспроигрышный практически вариант – это подарки на День Рождения мальчику 13 лет, которые как-то связаны с его хобби. Если подросток увлекается коллекционированием чего либо, и вы достаточно хорошо знакомы с его коллекцией, то можно приобрести какую-то новую модель для нее или же аксессуар, связанный с этим.

В случае если увлечение мальчика – компьютерные игры или что-то связанное с миром высоких технологий, то можно подобрать подростку 13 лет или 12 лет подарок, как-то связанный с ними, например, новую версию игры или же джойстик, игровую мышь. Мальчикам, увлеченным чтением, можно преподнести новые книги из любимых серий или новых для него авторов, пишущих в жанре, который ему нравиться.


Одежда и аксессуары

Еще одним возможным вариантов подарка может быть новая одежда или какие-то интересные аксессуары. Заранее по возможности стоит пройтись с тринадцатилетним мальчишкой по разным магазинам, чтобы примерно понять его возможные предпочтения по подарку такого рода. Это могут быть не только рубашки или джинсы из последних молодежных коллекций, но и вместительный рюкзак или сумка для ноутбука, если у него имеется личный.

Важно! Учтите, что подарок такой не должен выглядеть детским и подходить по стилю ребенку-мальчику 13 лет. Иначе вы можете подать таким образом детям повод для насмешек над именинником.

Подарки от друзей

Если же наоборот ваш сын-подросток приглашен на День Рождения к мальчику такого возраста, то поинтересуйтесь по возможности собственного ребенка возможными интересами именинника. Если он не сможет подсказать никаких возможных вариантов, то лучше подобрать что-то максимально нейтральное. Например, это может быть какая-либо настольная игра типа Мафии или Монополии. Также, если есть финансовая возможность, можно преподнести сертификат на игру в пейнтбол или в лазертаг, которые не теряют популярности среди мальчиков.

Не зависимо от того, какой презент вы решите приобрести, важно помнить в первую очередь то, что мальчик в 13 лет уже имеет чаще всего совсем не детские интересы и отталкиваться необходимо именно от его возрастных особенностей.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости