Что выбрать другу на день рождения

Опубликовано 15 январь 2019.
что подарить другу на день рождения

Подарок другу на день рождения – это всегда важное мероприятие, на которое не жалеют ни сил, ни денег. Такие презенты всегда подбираются заранее, учитывая возраст и увлечения именинника. Что же все-таки подарить другу на день рождения? Об этом пойдет речь в нашей статье.

Выбор подарка другу на день рождения исходя из возраста именинника

Все люди разные, поэтому и интересы у них разные. Поэтому большинство людей интересует вопрос, что можно подарить другу на день рождения. Для того чтобы решить эту задачу ответьте сначала на другие вопросы:

  • Сколько лет имениннику?
  • Какая у него профессия?
  • Есть ли хобби?
  • Как он любит проводить время?
  • О чем любит разговаривать?
  • Каково его семейное положение?
  • В каком стиле он предпочитает одеваться?
  • Как любит отдыхать?

Ответы на эти вопросы помогут вам с подарком верному другу.

Также при выборе презента товарища необходимо учитывать его возраст. Ведь то, что можно подарить другу на восемнадцатилетие не презентуешь товарищу лет сорока. Люди более зрелого возраста предпочитают, чтобы им подарили презенты для дома или сувениры, которые напрямую связаны с их увлечениями, а молодежь больше отдает предпочтение современным технологиям.

Что же подарить другу на день рождение, в независимости от того отмечает он двадцатилетие или пятьдесят лет? Все сувениры мы условно поделили на несколько категорий. Рассмотрим эти варианты более детально.

Выбор подарка другу на день рождения исходя из возраста именинника

Недорогие презенты

Если денег на сувенир нет, что в таком случае подарить другу? Рассмотрим несколько идей недорогих презентов, что можно подарить другу на день рождение:

  1. Футболка с прикольной надписью;
  2. Брелок для поиска ключей;
  3. Пачку ароматного кофе;
  4. Красивую кружку;
  5. Оригинальную обложку для паспорта или водительского удостоверения;
  6. Ежедневник.
Обратите внимание! Символические подарки другу на день рождения можно дополнить его любимыми лакомствами, например, подарить еще пиццу, торт или пиво.

Подарки средней ценовой категории

Что подарить лучшему другу на день рождения? Для таких целей можно подарить вещь, которая непременно пригодится в хозяйстве.

Рассмотрим несколько интересных идей практичного подарка другу:

  1. аксессуары для автомобиля;
  2. портмоне с именной гравировкой;
  3. набор инструментов;
  4. набор для выращивания растений;
  5. сумка для ноутбука;
  6. кофеварка;
  7. набор для игры в шахматы;
  8. предметы интерьера.

Бюджетный подарок на день рождения друга непременно будет оценен именинником по достоинству, ведь такие вещи всегда необходимы в хозяйстве.

Подарки средней ценовой категории

Дорогие и престижные подарки для состоятельного друга

Что подарить лучшему другу на 30 лет на юбилей? День рождение сам по себе является особенным днем, а юбилей тем более. Поэтому и подарок другу или парню должен подбираться дорогой.

Вариантов подарков другу на день рождения:

  • Коллекцию хорошего алкоголя, который предпочитает именинник. Также для этих целей можно подарить мини-бар, который будет выполнен в форму глобуса. Такой подарок можно презентовать и богатому другу, он непременно оценит.
  • Декоративный фонтан. Данное приспособление пользуется особой популярностью, поскольку прекрасно дополняет любой интерьер.
  • Вещи с гравировкой. Многие при выборе сувенира состоятельному другу задаются вопросом, что подарить человеку, у которого и так все есть. Для таких целей отлично подойдут наручные часы, запонки или зажигалка с выгравированным именем именинника или прикольным пожеланием.
  • Портрет. Такое приспособление можно заказать по фотографии, причем виновника торжества можно изобразить в качестве царской особы, восседающей на троне. Такой креативный подарок обязательно порадует друга в его день рождение.
  • Если ваш друг имеет определенные религиозные взгляды, то можно подарить ему коллекционную библию. Такой подарок будет отличным и памятным сувениром протестантскому другу.

Водителю и мастеру на все руки

Выбирая подарок лучшему другу на день рождения, который увлекается автомобилями или получает удовольствие, когда сам чинит свой транспорт, следует непременно учитывать данное увлечение. Рассмотрим несколько идей таких подарков для автомобиля, которые непременно порадуют друга в его день рождения:

  1. Приспособления для автомобиля. Для таких целей подарите держатель мобильного телефона, автомобильные колонки или органайзер. Оригинальным подарком другу на день рождения будет массажная подушка, которая будет способствовать расслаблению при долгом вождении транспортного средства.
  2. Электроника. Если вы хотите на день рождение другу сделать серьезный подарок, то приобретите для этих целей автомобильную электронику, мужчины любят присутствие новейших технологий их авто. Подарите новую магнитолу, видеорегистратор, навигатор или мини-холодильник.
  3. Дорогой набор инструментов. Если после перечисленных вариантов, вы все еще задаетесь вопросом, какой подарок подарить другу-автомобилисту на день рождение, то приобретите ему качественный набор хромированных ключей. Такой презент другу непременно станет нужным подарком при ремонте машины.
  4. Электрическая дрель. Такой сувенир отлично подойдет для товарища, который любит самостоятельно осуществлять ремонтные работы по дому и непременно станет для друга памятным подарком.
Водителю и мастеру на все руки

Тусовщику и активисту

Что подарить другу-тусовщику на двадцатилетие? Или же какой презент подарить товарищу, если он энергичен и активен? Ведь для таких целей нужно дарить что-то оригинальное и необычное верному другу, рассмотрим варианты:

  1. Впечатления. Для этих целей необязательно покупать дорогую путевку на необитаемый остров или в Лас-Вегас. В наше время существует множество агентств, которые занимаются данным вопросом. Они могут организовать специальный квест, который создаст вокруг обстановку в которой бы хотел побывать ваш товарищ. Такие игры оставляют после себя массу впечатлений, ведь квест можно проходить в различных местах: психиатрическая больница, тюрьма и другие.
  2. Настольные игры. Отличным подарком другу будет твистер или мафия, конечно, не все парни любят играть в такие игры, однако если ваш товарищ – душа компании, он непременно это оценит. Ведь играть в такие игры можно большой компанией, а начать можно прямо с праздника.
  3. Совместная поездка. Соберите друзей и организуйте все вместе небольшое путешествие. Продумайте дорогу и план мероприятий, а потом приглашайте именинника.

Увлеченному гаджетами и компьютерами

Что подарить на день рождения другу играману или геймеру? Если вы преподнесете ему новейший диск с играми или аксессуары на компьютер для игр, то не прогадаете. Сейчас в компьютерных магазинах продается множество различных приспособлений, которые предназначены для игр. Для таких целей можно подарить игровую клавиатуру, колонки или наушники с микрофоном.

Обратите внимание! Также для таких целей можно подарить сертификат на покупку, а именинник потом сам подберет себе презент по вкусу и необходимости.
Увлеченному гаджетами и компьютерами

Программисту

Хорошим и приятным презентом для друга-програмиста на день рождения станет подарок по профессии:

  1. пылесос для чистки клавиатуры – такое приспособление оснащено специальными щетками и губками, которые устраняют пыль даже в труднодоступных местах;
  2. набор устройств – соберите необходимые и важные детали такие, как шнуры и различные переходники и подарите их набором;
  3. клавиатура для игр – обязательно пригодиться, ведь программисты любят на ПК не только работать, но и играть;
  4. сенсорная лампа - это специальное устройство, которое подсвечивает клавиши, значительно ускоряя процесс работы;
  5. розетка с вай-фаем – такая штука пригодится не только программисту, но и любому любителю гаджетов.

Спортсмену

Что подарить на день рождение другу спортсмену? Ни для кого не секрет, что мальчики любого возраста очень любят спорт, некоторые смотреть, другие участвовать в нем. Вот несколько идей, что можно подарить другу на день рождение, если он увлекается спортом:

  • Что подарить футболисту на день рождение? Преподнесите ему мяч или футболку с автографом любимого игрока. Такой же подарок отлично подойдет и для хоккеиста, только необходимо учитывать, что подписывать нужно будет клюшку или шайбу.
  • Смарт – часы. Если именинник увлекается бегом или предпочитает тренажерный зал, то такая вещь ему непременно пригодится, поскольку она рассчитывает пульс, скорость, нагрузку и другие показатели.

Путешественнику

Несколько идей, которые можно подарить, и подойдут для праздника путешественнику:

  • фляга – можно сделать на ней специальную гравировку;
  • термобелье;
  • специальный головной убор, который сохраняет температуру тела при любой температуре;
  • специальную обувь для походов;
  • солнечную батарею – позволит без розеток всегда сохранять телефон заряженным;
  • термос;
  • палатка или спальный мешок – если именинник любит ночевать под открытым небом;
  • специальный набор гигиенических средств для путешествий;
  • набор походных инструментов – нож, топор и пилка, что позволит путешественнику в любой ситуации раздобыть дрова и погреться;
  • сухой паек – продаются специальные пакеты со всем необходимым для ночевки, в них есть еда на сутки, чай и салфетки;
  • походная сумка;
  • навигатор;
  • казанок;
  • сушилка.

Туристу охотнику рыбаку

Что подарить на день рождение другу рыбаку или охотнику? Рассмотрим варианты:

  1. дальнометр – станет отличным подарком на день рождения другу-охотнику, поскольку позволяет определить расстояние до добычи;
  2. противоядерный телефон – такое устройство долго держит заряд, устойчиво к влаге и повреждениям;
  3. бинокль;
  4. видеорегистратор – такое приспособление работает в любую погоду и позволяет запечатлеть момент поимки добычи или улова рыбы;
  5. солнечная батарея – не оставит туриста без телефона и других гаджетов;
  6. сумка на пояс;
  7. компас -0 не даст путешественнику заблудиться;
  8. раскладное кресло – будет великолепным подарком на день рождение другу – рыболову, поскольку позволяет заниматься любимым делом в максимально комфортных условиях;
  9. палатка – подойдет для туристов, которые выезжают на охоту или рыбалку с ночевкой;
  10. термос или кружка с гравировкой;
  11. прибор ночного виденья – отлично подойдет для ночной охоты;
  12. мангал – позволит не только поймать добычу, но и насладиться ею на природе. Такой подарок также отлично подойдет для семейных друзей, с которыми вы любите ездить на дачу и жарить шашлыки или вместе ходите на охоту, рыбалку.

Любителю музыки

  • Виниловая пластинка с песнями любимого исполнителя;
  • Приспособления для компьютера, если именинник любит слушать музыку через наушники;
  • Стереосистема;
  • Портативные колонки;
  • Беспроводные наушники.

Памятные подарки другу по другому поводу

Если идет речь о коллеге просто знакомому, то можно на день рождения подобрать прикольный и смешной подарок, который обязательно запомнится имениннику. Если же вы задумываетесь, что подарить друзьям на встречу или по какому-то другому поводу, то для этих целей лучше всего подходят вещи с гравировкой. Это может быть зажигалка, нож, часы или любые другие вещи. На них можно выгравировать пожелание, какую-то памятную фразу или логотип. Также можно приобрести оригинальные статуэтки, которые непременно украсят интерьер офиса или дома вашего товарища. На статуэтке можно разместить совместную фотографию при помощи трехмерной печати, такие услуги оказывают практически все фото - ателье.

Выбирая презент другу или соратнику, старайтесь придумывать оригинальные и необычные идеи. Не жалейте сил и времени на это мероприятие. А самые популярные варианты мы подобрали для вас в данной статье.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости