Выбор подарка другу на 18 лет

Опубликовано 15 январь 2019.
Выбор подарка другу на 18 лет

Восемнадцатилетие, важная веха в жизни каждого человека. У нас оно знаменует начало новой взрослой жизни, поэтому абсолютное большинство молодых людей с большим нетерпением ожидают именно этого дня рождения. Родные и близкие именинника стараются сделать этот день радостным, запоминающимся, подготовить красивые и оригинальные подарки.

Популярные подарки для друга 18 лет на совершеннолетие

Они могут быть абсолютно разными, обычно друзья прекрасно осведомлены о предпочтениях юноши или девушки, о хобби и мечтах. Самый простой способ узнать у виновника торжества, что бы ему хотелось получить, но в этом случае исчезает возможность преподнести приятный сюрприз.

Важно: презент от друга не должен быть слишком дорогим, не следует заставлять человека чувствовать себя обязанным дарителю.

Несколько идей того, что можно подарить другу на 18 лет, помогут облегчить сложный выбор.

Тематическая вечеринка для друзей

Здесь все зависит от предпочтений компании. Пиратские приключения, сказка древнего Востока, уютная пижамная вечеринка или возможность почувствовать себя гангстером, немного фантазии, недорогой антураж и веселая располагающая атмосфера, сделают такую костюмированную вечеринку незабываемой.

Многим именинникам нравится в спокойной душевной атмосфере вернуться в детство, друзья и близкие вполне способны преподнести такой подарок смонтировав фильм, демонстрирующий этапы взросления виновника торжества, из кусочков домашнего видео. Музыка, которая нравится девушке или юноше, сделает его особенно трогательным.

Если день рождения приходится на зиму, можно вернуться в детство вдоволь накатавшись на коньках или санках, а затем продолжить веселье в уютном кафе, стиль которого близок имениннику. Уголок Парижа, Берлинский паб или зал в стиле Кантри, сегодня можно найти практически в любом городе.

Летом, можно устроить пикник на природе, с катанием на лодках или яхте.


Подарок для друга девушки на 18 лет, особенно если это вечеринка, должен быть добрым, веселым и запоминающимся для всех участников торжества. Друг обязательно оценит Ваши старания.

Тематическая вечеринка для друзей

Презенты для хобби

Они могут быть очень разнообразными: коньки или ролики, если именинник любит или желает научиться кататься, маникюрный набор для девушки, корзинка с желанными инструментами для рукоделия, микрофон или наушники, детали костюма для исторической реконструкции.

Для молодой хозяюшки, весьма кстати придется блендер или мультиварка, йогуртница или мороженица. Конечно, не стоит дарить юной прелестнице сковороду или пылесос, если об этом Вас заранее не просили.

Перечислять можно долго, ведь список любимых занятий свой, у каждого человека.

Оригинальные подарки

Оригинальным подарком будет запуск фейерверка, организация фотосесии для именинника, наверняка порадуют стильные аксессуары для компьютера. Ценным презентом, могут быть билеты на концерт любимой группы, или игру спортивной команды.

Если сюрприз подбирается для девушки, наверняка ее порадует собственное фото на обложке журнала или профессионально выполненный портрет.

Популярны сегодня, именные подарки, кружки, флешки, футболки с пожеланиями имениннику.

Универсальные подарки

Конечно это цветы, сладости, хороший парфюм, часы или ювелирные украшения. Конечно, далеко не все друзья могут позволить себе подарить на 18 лет имениннику дорогие украшения, можно подобрать оригинальный набор из серебра.

Выбирая духи для девушки или одеколон для парня, следует точно знать, какие ароматы предпочитает человек.

Можно подарить набор хорошего чая или кофе. И конечно, универсальным подарком являются деньги. Не стоит протягивать их имениннику в конверте, лучше приобрести специальную подарочную коробку, или преподнести человеку карту. Парням на 18 лет допускается дарить хороший алкоголь, однако не стоит слишком усердствовать с такими подарками.

Универсальные подарки

Подарки-приключения

Сегодня выбор таких подарков огромен, это может быть сертификат на прыжок с парашютом, катание в аэродинамической трубе, билет на тематический квест или групповое путешествие по реке со сплавом на лодках или плотах. К таким приключениям относятся катание на снегоходе или полет на параплане, увлекательное пейнбольное сражение.

Помните: преподнося друзьям такой подарок на совершеннолетие, следует учитывать предпочтения одариваемого и его физическую подготовку.

Конечно, травма полученная в этот день запомнится навсегда, но вряд ли она способна обеспечить отличное настроение и радость.

Солидные подарки

Солидные подарки, дарят обычно члены семьи или родственники, однако скинувшись, друзья вполне могут подарить имениннику и такой презент. К ним обычно относят:

  • электронику (компьютеры, ноутбуки, смартфоны, планшеты);
  • туристические путевки;
  • ювелирные украшения.

Здесь список тоже весьма обширен, все зависит от предпочтений именинника и финансовых возможностей дарителя.


Оригинальный сувенир

В качестве сувенира можно подарить оригинальный брелок для ключей, зажигалку, фоторамку, большой выбор предлагают магазины необычных вещей. Там можно выбрать неожиданный и веселый презент, который друг обязательно оценит.

Весьма кстати, именинникам такого возраста придутся настольные игры, коллективная игра с друзьями, может стать отличным продолжением вечеринки.

Дарить подарки очень приятное, но весьма непростое занятие. Подарок лучшему другу на совершеннолетие может быть дорогим или совсем простым, главное, чтобы он преподносился от чистого сердца. Ведь друг, которому сегодня 18 лет, может остаться близким человеком на долгие годы, спустя десятилетия вы вместе будете с ностальгией вспоминать веселую вечеринку, добрые шутки и шумную компанию собравшуюся в этот день, ведь эмоции и впечатления это то, что навсегда остается в памяти.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости