Как выбрать подарок автомобилисту

Опубликовано 24 декабрь 2018.
Как выбрать подарок автомобилисту

Автомобиль – это член семьи – его надо кормить, обувать, за ним надо ухаживать и вкладывать в него немалые деньги. Но кто однажды сел за руль, чаще всего уже не хочет пересаживаться обратно в маршрутки и автобусы, несмотря на все финансовые затраты и хлопоты. Машине постоянно что-то надо – и жизненно необходимые детали, и предметы комфорта, и элементы декора. Поэтому подарок автомобилисту придумать не так уж сложно – все зависит от предполагаемой суммы, финансовых возможностей и от понимания выбора.

Среди автомобилистов идет постоянная безмолвная война. По мнению некоторых мужчин, женщина за рулем – обезьяна с гранатой, «блондинка» и т.д. А женщины о мужчинах другого мнения – наглецы и «Шумахеры». По большому счету, конечно нет никакой разницы, кто за рулем, если он(а) умеет пользоваться транспортным средством и хорошо изучил(а) ПДД.

Поэтому внимание! Выбирая подарок автолюбителю, лучше ориентироваться не на половую принадлежность, а на его функциональность и актуальность.

Полезные подарки

Можно, конечно, подарить автомобилисту милого медвежонка на присоске, но пользы от него никакой. К тому же, болтающиеся игрушки отвлекают водителя от дороги. Поэтому подобные талисманы лучше хранить в том месте, где они не будут «мозолить» глаза. А если уж выбирать, то что-то реально нужное.

Очки

Когда в лобовое стекло бьет солнце, от которого не спрячешься, это не только неудобно, но и опасно – запросто можно не увидеть пешехода, велосипедиста, какую-то помеху на дороге. Антибликовые очки, специально для водителей – отличный подарок хоть девушке-автомобилистке, хоть мужчине – он будет актуален всем. Но, есть и такой нюанс – очки часто могут быть украшающим аксессуаром, дополняющим образ. Поэтому лучше их выбирать вместе с тем, кому вы их дарите, чтобы они хорошо «сели».

антибликовые очки

Мини-пылесос

Удобная вещь в арсенале автомобилиста. Все-таки приятнее ездить в чистой машине, где нет крошек, пыли, песка и прочего мусора. Ехать на мойку не всегда сподручно, а произвести уборку салона – дело 10 минут. Подумайте, может, автомобильный пылесос станет отличным подарком парню или мужу на день рождения.

Чехлы на сиденья

Один из способов обновить салон – поменять чехлы на сиденья. Машинка сразу приобретает свежий вид. Есть еще массажные накидки для водителей, которые помогают снять напряжение со спины, если за рулем приходится быть довольно долго. Можно еще в дополнение купить новые коврики, чтобы уж разом поменять внутренний дизайн автомобиля.

Складной органайзер в багажник

«Бардачок» - ласковое название внутреннего шкафчика в салоне. Но настоящий бардачок, как правило, наблюдается в багажнике – там и канистры, и инструменты, и запаска, сменная обувь или одежда, и всякий нужный хлам. Автомобильный органайзер поможет привести багажник в порядок, и уже не надо рыться в поисках бутылки с «омывайкой» или домкрата.

Складной органайзер в багажник

Автомобильные гаджеты

Если у вашего автомобилиста еще нет навигатора, видеорегистратора, камеры заднего вида и прочих электронных штучек – самое время подумать о таком полезном подарке. Сюда же можно отнести зарядное устройство, термокружку, нагревающуюся от прикуривателя – очень удобно во время длительных поездок для любого водителя. Сейчас выпускается много автомобильных гаджетов, которые делают поездку комфортной и безопасной. Поинтересуйтесь, поспрашивайте, чем бы хотел дополнить свой автомобиль ваш друг или брат.

Дорожный плед

Если водитель часто совершает длительные поездки с ночевкой в машине или устраивает многодневные пикники на природе, то чудесным подарком станет дорожный плед и подушка с логотипом марки авто. Но как вариант подарка для мужа автомобилиста – нанесите на подушку вашу совместную фотографию, чтобы в дороге он думал только о вас – мило, романтично и функционально. Да и знаний в устройстве авто не нужно.

Детские автокресла

Мамочкам отличным подарком станет детское автокресло. Можно перед покупкой обсудить с ней, какая именно модель ей нужна, учитывая возраст ребенка и модель машины.

Детские автокресла

Подарки от водителя водителю

Машина требует постоянных вложений – это аксиома. Детали ломаются, изнашиваются, есть так называемые «расходники», которые регулярно надо заменять и пополнять. Но чтобы преподнести подобный презент, нужно разбираться в авто как минимум на уровне любителя. Так что, если хотите что-то подарить автолюбителю на день рождения или на день автомобилиста – сделайте подарок его машине. Что это может быть?

  1. Комплект сменных шин или дисков.
  2. Бутыль машинного масла.
  3. Канистра бензина.
  4. Любая деталь, которую требуется поменять – свечи зажигания, ремни, аккумулятор и т. д.
Важно! Покупая в подарок детали для машины, нужно хорошо в них разбираться и точно знать, что она подойдет этой конкретной модели.

Если же девушке очень хочется сделать «автомобильный» подарок парню на Новый год или день рождения, а в машинах она не разбирается, то отличным выходом из ситуации станет подарочный сертификат из магазина автозапчастей. Ну, или выбрать что-то из выше предложенного – подушки в машину, автопылесос или навигатор. Тут трудно не угадать.

Непредметный подарок

Оплатить текущий или аварийный ремонт, купить страховку ОСАГО или даже КАСКО – отличный подарок мужчины женщине. Широкий жест, очень по-джентельменски. Особенно, если автоледи живет не на широкую ногу и на счету каждая копейка.

Приятные мелочи

Кроме дорогих масштабных подарков можно придумать что-то подешевле. Вкупе с цветами и тортиком вырисовывается милый приятный презент на день рождения.

  • Обложки для документов.
  • Наклейки для автомобиля.
  • Чехлы для хранения шин.
  • Набор салфеток и моющих средств (актуально, если владелец машины привык сам ухаживать за своей машиной).
  • Иконки для водителей.
  • Держатель для телефона или навигатора.
  • Скребки от наледи и щетки для снега.

Приятные не совсем мелочи

  1. Сумка-холодильник подойдет любителям путешествий – и напитки останутся прохладными, и продукты не испортятся. Такая сумка может стать хорошим подарком не только автолюбителю, но и тем, кто пользуется общественным транспортом.
  2. Светодиодные накладки для дисков – красиво и ярко.
  3. Всевозможные авто лампы. Они имеют свойство перегорать, поэтому нужны всегда. Но надо точно знать, что они подойдут для модели машины, владельцем которой является ваш друг, муж или отец.

Если вы заглянете в любом магазин автозапчастей, то у вас возникнет еще сотня идей подарков, дорогих и не очень, функциональных и просто приятных. Особо обеспеченные люди могут подарить и сам автомобиль, и отреставрировать дедушке на юбилей его старенькую «Победу». Дачникам или рыбакам может пригодиться прицеп. Воплощайте свои идеи, радуйте близких, всегда желайте им безопасной поездки и «ни гвоздя, ни жезла».

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости