Подарок коллеге мужчине на день рождения

Опубликовано 27 февраль 2019.

Подарок коллеге мужчине на день рождения

На работе большинство из нас проводит большое количество времени и слаженный коллектив, становится второй семьей. Как и в семье в коллективе существуют свои традиции. Одна из таких и главных традиций, поздравлять коллегу с днем его рождения.

Не важно в какой сфере вы работаете, но в вашей команде есть представители сильного пола. Если парню, мужу, брату, другу, подруге, коллеге женщине всегда легко можно подобрать презент на любой праздник. То на работе всегда возникает в голове вопрос, что подарить коллеге мужчине на день рождения. На выбор оказывает влияние множество факторов, а помочь в выборе могут социальные странички именинника. Более подробно об этом и многом другом сегодня поведем речь.

Чтобы облегчить данную задачу, ниже предлагаем Вам ознакомиться с вариантами и идеями презентов, как от всего коллектива, так и индивидуальные.

Выбор подарка коллеге в зависимости от пола и возраста

Ни для кого не секрет, что кроме интересов, на выбор презента влияет пол и возраст человека. Если ваш коллега мужчина молодой парень, то выбор будет один (флешка, брелок, аксессуар в машину), если ему далеко за 30-40, то выбор будет в пользу другого подарочка.

Подарок коллеге мужчине на день рождения лучше заранее обсудить всем вместе. А вот деньги собрать можно поручить и одному человеку, который с ответственностью подойдет к делу и обговорить сумму, которую необходимо сдать. Прежде, чем приступать к выбору и ломать голову, ответьте на несколько вопросов, насколько хорошо вы знаете товарища, чем он увлекается и на какую сумму, хотите приобрести презент.

Если вы не знаете с чего начать, тогда:

  • Проанализируйте страницы в социальных сетях (в них зарегистрированы практически все, особенно молодежь, просто зависает), благодаря им можно многое узнать о человек.

  • Поинтересуйтесь не наводящими вопросами о планах на ближайшее мероприятие;

  • Узнайте, о чем мечтает.

Внимание! Чтобы не ошибиться с выбором, лучше заранее уточнить имеющуюся информацию или напрямую спросить у будущего именинника. Возможно, он предпочтет конверт в качестве вашего знака внимания.

Общий презент от коллектива

Общий презент от коллектива

Когда собрана общая сумма, приходит пора задуматься над вопросом, что подарить коллеге на день рождения. Итак, поехали, рассмотрим подарок мужчине – сотруднику от коллектива:

  • Офисная кружка для горячих напитков с фотографией;

  • Ежедневник для записей;

  • USBфлешка;

  • Канцелярские принадлежности определенного бренда;

  • Именной брелок автолюбителя;

  • Презент из серии для хобби;

  • Алкогольный напиток элитного класса;

  • Кожаный портфель/сумку/папку для документов;

  • Настольный аксессуар анти стресс;

  • Подушку анти стресс в автомобиль, домой;

  • Сертификат в магазин;

  • Абонемент в тренажерный зал, бассейн;

  • Билет на спортивное мероприятие/театр (зависит от предпочтения);

  • Подсигарник, красивую зажигалку.

Важно! Главное правило, которое нельзя нарушать, это помнить про количество исполняемых лет. На юбилей коллегами принято дарить памятные подарки, а от руководства компании сотрудникам на день рождение с круглой датой денежный презент в виде премий.

Индивидуальный подарок на день рождения для коллеги

Подарок коллеге на день рождения от себя лично может сделать каждый желающий. Такой знак внимания зависит только от ваших финансовых возможностей. Выбирая имениннику подарочек, помните, что он не должен превышать его собственный доход. Потому что в ответ не все могут сделать ответный на эту же сумму подарок.

Оказать знак внимания вы можете, подарив набор инструментов для работы. Работаете с большим объемом информации, внешний накопитель (флешка, жесткий диск) никогда не будут лишними. Ваш сотрудник не может бросить курить, подарите ему электронные сигареты.

Ваш друг-сотрудник увлекается спортом, как пример, преподнести ему качественный футбольный/баскетбольный мяч. Если вы уверены, что знаете его размер одежды, то вполне подойдет предмет гардероба. Лучшие друзья на работе могут дарить друг другу и то, что необходимо в повседневной жизни, например, бокс (пластиковый контейнер) для обеда или персональную кружку с любимым афоризмом.

Идеи оригинальных подарков на день рождения коллеге

Сделать оригинальный подарок коллеге проще простого, если мы знаем хорошо человека, его привычки, характер и чувство юмора. На самом деле одним из оригинальных презентов станет карта пожеланий, сделанная своими руками. Идея очень проста, свои пожелания вы пишите на плакате, используйте картинки, одним словом полет для вашего творчества.

Творческий презент всегда в моде. Креативный подарок сотруднику может стать оригинально оформленное его рабочее место, а также необычный способ упаковки. Ведь главное еще правильно подарить, тут стоит заранее продумать речь. Необычный подарочек можно сделать в виде медали «За верность и преданность коллективу», нарисовать стенгазету. Устроить имениннику квест в поиске презента.

Ценный подарок на день рождения для коллеги

Как говорится, дорого внимание. Но и подарочек хочется сделать ценный, особенно, если сотруднику исполняется круглая дата (45, 50, 55 или 60 лет и т.д.). На юбилей принято дарить памятные предметы, ценные. Это могут быть предметы интерьера в кабинет или из кожгалантереи для личного пользования. Например, если юбиляр увлекается игрой в шахматы, то от всего коллектива ему стоит подарить их из натурального дерева ручной работы или из слоновой кости. Напольный мини бар домой. А также что-то для его хобби (сумка-холодильник, палатка, спиннинг и т.д.).

Еще одним ценным вариантом может стать коллекционные наборы чая, кофе или алкогольных напитков. Всё зависит от предпочтений и возраста именинника, а также финансовых возможностей.


Символичные и недорогие подарки

Символический подарок всегда приятно получать, это знак не только внимания, но и уважения. Недорого – не значит без души. Например, символически подаренная карандашница, будет практичным предметом и органайзером, все ручки и карандаши в одном месте и всегда под рукой. Кружка для напитков, копилка на мечту, блокнот с мотивирующими фразами, мягкая игрушка анти стресс.

Все вышеперечисленные варианты, только пример того, что можно подарить коллеге мужчины. Главное выбирать не первый попавшийся, а учитывать возраст, пол, должность, интересы. Признание и уважение среди коллег – это всегда приятно.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости