Что подарить мужчине на День Рождения

Опубликовано 01 февраль 2019.
Что подарить мужчине на День Рождения

Поводов дарить друг другу подарки великое множество, но презент на день рождения обычно подбирается особенно тщательно, вопрос, что преподнести имениннику, мучает мужчин и женщин, прекрасная половина испытывает те же трудности с подбором презентов, что и сильный пол, хотя, часто не желает в этом сознаваться. Давайте попробуем выбрать несколько вариантов подарков на день рождения для мужчин, ориентируясь на разные критерии.

Подарок мужчине на день рождения

Размышляя, что подарить мужчине в день его рождения, следует помнить, выбор подарка зависит от нескольких факторов:

  • степени близости именинника (подарки для шефа и мужа будут разными);
  • увлечений мужчины;
  • его возраста;
  • материального состояния дарителя.

Лучшему другу можно подарить веселый презент из магазина приколов, а начальник Вашего отдела, может не оценить подобный креатив. Пожилому мужчине на день рождения нужен абсолютно иной презент, чем задорному пареньку, именно поэтому выбор памятного сюрприза, часто дело сложное и занимает много времени.

Дорогие подарки мужчинам в день рождения преподносятся близкими родственниками, любимой женщиной, лучшими друзьями.

Подарок мужчине на день рождения

Эксклюзивные подарки для мужчин на день рождения

Эксклюзивными принято называть редкие, дорогостоящие презенты изготовленные ограниченным тиражом или имеющиеся в единственном экземпляре. Такой подарок отличает высокая стоимость, отличное качество, дорогие материалы из которых он изготовлен, часто они имеют антикварную ценность.

Обычно, это коллекционные вещи связанные с увлечениями именинника, например книги, марки, предметы интерьера (картины, гобелены, сувениры).

К этой категории относятся настольные игры, например нарды или шахматы, подарочные экземпляры которых, могут изготавливаться из ценных пород дерева, камня, других материалов.

Часто, в качестве такого презента, преподносится стрелковое или холодное оружие, конечно стоимость сюрприза в этом случае, будет высокой.

Подарки для любимого мужчины

Такой презент может быть абсолютно любым, главное, чтобы в день рождения он порадовал Вашего любимого мужчину.

В день рождения ему можно преподнести комплектующие для компьютера, геймерский набор, наушники, мышь и коврик, клавиатуру, внешний диск, если любимый много времени проводит за компьютером. Нужным и желанным сюрпризом станет лицензионная программа, которой пользуется человек или подарочный вариант его любимой игры.

Если он увлекается музыкой, в качестве презента отлично подойдут билеты на концерт любимой группы, коллекционный диск, совместный поход на концерт, также станет отличным подарком.

Путешественнику можно выбрать дорожную сумку, сувенир из страны где он мечтает побывать, любой элемент туристического снаряжения.

Автомобилист обрадуется набору инструментов, массажному коврику или навигатору.

Домовитому мастеру, можно преподнести дрель или шуруповерт.

Мужчине увлекающемуся спортом подойдет фитнес-браслет, сертификат на занятия с персональным тренером или спортивный инвентарь.

Выбор презента, очень зависит от увлечений любимого, ведь если мужчина любит готовить, уместным подарком будет казан или набор сковородок, а человека далекого от кухни, такой намек может обидеть.

Любимому мужчине или любовнику вполне можно подарить парфюм, стильную рубашку, уютную толстовку и другие вещи, которые дарят только очень близким людям.

Поход в ресторан, увлекательный квест, время проведенное на катке или в аквапарке, также может стать отличным сюрпризом для близкого человека на день рождения.

Допустимо дарить любимому мужчине золотые или серебряные украшения, запонки, зажимы для галстука.

Подарки для любимого мужчины

Преподнести можно сертификат на посещение массажа или спа-процедур.

Наконец, любимому мужчине можно преподнести интимный подарок, который порадует Вас обоих. Это может быть костюм для ролевых игр, исполненный для любимого стриптиз или игрушка из магазина для взрослых. Такой презент мужчина запомнит навсегда. Если он мечтает о тату, воплотите мечту, подарите ему сертификат на татуировку в салоне с отличной репутацией.

Подарок состоятельному мужчине на день рождения

Достаточно сложно выбрать подарок для руководителя или партнера по бизнесу.

В этом случае, преподносят дорогие сувениры, часы(они могут быть каминными, настенными, напольными или наручными), кожаные портфели, сумки, портмоне и другие аксессуары.

Очень красиво смотрятся письменные наборы для кабинета, кстати приходятся наборы стаканов, стопок, наборы для пикника, можно выбрать в качестве презента красивый канцелярский набор.

Если человек ведет активный образ жизни, ему можно преподнести сертификат на прыжок с парашютом или полет на параплане.

Важно: такие подарки принято согласовывать с именинником, ведь презент должен дарить приятные эмоции и быть желанным.

Любителю охоты или рыбалки можно выбрать аксессуары для хобби.

Если ничего не приходит в голову, отличным подарком станет подарочный сертификат магазина, где именинник сам выберет понравившеюся вещь.

Алкоголь в подарок мужчине на день рождения

В этот день имениннику можно преподнести бутылку хорошего виски, коньяка или вина. Мужчинам принято дарить крепкие напитки и красные вина, им обычно не дарят сладких и игристых вин. На полках магазинов масса спиртного в подарочной упаковке, выбирать коньяк следует с буквами КВ, КВВК, КС, они говорят о качестве и выдержке напитка. Элитный алкоголь не бывает дешевым, это касается любых его видов.

Дополнением к такому презенту могут служить бокалы, рюмки, щипцы для льда и другие аксессуары.

Популярностью стали пользоваться «пивные букеты», когда в упаковке кроме бутылок или банок качественного пива, содержатся любимые «мужские» закуски(орешки, колбаски, вяленая рыбка и другие вкусняшки. Для более объемного подарка, можно использовать корзину.

Оригинальный и необычный подарок на день рождения

Оригинальными и необычными всегда остаются подаренные впечатления.

Здесь можно выбрать многое, от совместного полета в аэротрубе и прогулки на лошадях, до запуска китайских фонариков с загадыванием желаний и романтического ужина на двоих в собственной квартире.

Головоломки и настольные игры в которые можно играть самостоятельно или большой компанией, также порадуют именинника. Многим представителям сильного пола понравятся спортивные тренажеры, например гантели или эспандер. Выбирать такой вариант, можно только в том случае, если уверены, что мужчину он не обидит. Не стоит дарить презенты с намеком на лишний вес или погрешности фигуры.


Символический подарок мужчине на день рождения

Такой сюрприз не обязательно будет дорогим, на день рождения мужчине можно преподнести оригинально упакованный набор деликатесов, футболку или кружку с прикольной надписью.

Важно: не следует выбирать подарки с пошлыми надписями, наборы для бритья, парфюмерию.

Отличным недорогим подарком мужчине станет оригинальный светильник, брелок-антипотеряйка, набор по уходу за салоном автомобиля, в магазине приколов можно приобрести забавную флешку. Если презент предназначается студенту, остановите свой выбор на забавном будильнике, наборе канцелярских принадлежностей, наушниках, оригинальной копилке. Недорогим сюрпризом станет обложка для документов, ежедневник, можно выбрать красивый чехол для смартфна. Символический подарок, особенно для женатого мужчины не должен содержать намека на интимность. Не дарят чужим мужчинам бритвенные принадлежности, гели для душа, носки, галстуки, шейные платки.

Малознакомому мужчине в подарок, допустимо преподнести набор специй, чая или кофе, канцелярские принадлежности.

Сладкоежкам можно презентовать торт изготовленный по индивидуальному заказу.

Подарочный сертификат решит проблему, если сделать выбор так и не удалось.

Отличным дополнением к основному презенту, станет трогательное поздравление, оно может быть в прозе или стихах, шутливым или серьезным, но обязательно должно создавать праздничное настроение и подчеркивать лучшие черты именинника.

Любимого человека, можно дополнительно порадовать вкусным ужином при свечах с пикантным продолжением.

У мужчины обычно легко выведать, что он хочет получить в качестве подарка, если озаботится этим вопросом заранее, то останется много времени на поиски и выбор презента. Главное, чтобы сюрприз выбирался от души, преподносился с самыми теплыми чувствами, тогда он действительно запомнится и искренне обрадует человека.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости