Что подарить руководителю мужчине на День Рождения

Опубликовано 02 февраль 2019.
подарок руководителю мужчине

Близится знаменательное событие у босса? Пришло время подумать о презенте. Выбор подарка руководителю мужчине в первую очередь зависит от ваших с ним отношений (чисто рабочие, дружеские), но в любом случае сувенир должен быть оригинальным и креативным. В данной статье мы расскажем о правилах этикета при выборе презента шефу и приведем варианты оригинальных подарков руководителю мужчине.

Идеи оригинальных подарков начальнику на день рождения

Что оригинального можно подарить руководителю мужчине на день рождения? В таком вопросе необходимо учитывать главное правило – начальникам на праздники не дарят дешевые вещи, такое правило действует во всем мире. Если у руководителя мужчины вскоре планируется отмечание юбилея, то на такой день рождения необходимо преподнести особенный и стоящий подарок.

Также согласно правилам этикета существует презенты, которые не стоит дарить в качестве подарка мужчине директору ни на какой праздник. Рассмотрим их:

  • парфюмерия и средства личной гигиены (мыло, дезодорант, гели) – считается дурным тоном;
  • шуточные сувениры – в независимости от того есть ли у шефа чувство юмора презентовать такие вещи не стоит, поскольку можно нарваться на плохое настроение босса, что чревато последствиями;
  • предметы гардероба – слишком личные вещи, которые дарить не стоит, тяжело угадать с выбором;
  • ювелирные украшения – дорогой сувенир, который обязывает;
  • домашние питомцы – невозможно угодить в выборе, помимо этого у босса может быть аллергия на шерсть, что уже не очень хорошо;
  • часы – плохая примета, не стоит дарить не только начальнику, но и близким людям;
  • аксессуары, которые связаны с контролем здоровья одариваемого – дурной тон.
Обратите внимание! Подарок руководителю мужчине от коллектива должен быть нейтральным. Таким презентом стоит подчеркнуть свое уважение, а не намекать горячую любовь.
Идеи оригинальных подарков начальнику на день рождения

Деловые принадлежности мужчине начальнику

Что можно подарить руководителю мужчине на праздник? Лучшей идеей сувенира будет деловой презент. Также такие подарки являются отличным решением проблемы, что подарить мужчине, научному руководителю диссертации. Поскольку они нейтральны и универсальны, поэтому подойдут для любого официального лица и для каждого повода празднования. Рассмотрим варианты:

  1. Канцелярские принадлежности – всегда пригодится боссу для работы. На такие приспособления можно нанести гравировку, что будет смотреться очень элегантно и необычно.
  2. Ежедневник из натуральной кожи с надписью «Лучшему директору». Элегантный и в тоже время оригинальный сувенир, который обязательно порадует именинника.
  3. Предметы интерьера– статуэтки, вазы, глобус. Довольно креативный подарок руководителю мужчине, такие аксессуары незаменимы для офиса, поскольку способны подчеркнуть его значимость. Такие вещи также смогут украсить интерьер любого жилища.
  4. Праздничные наборы для бизнеса – отличный вариант, что можно подарить директору мужчине. В такие комплекты входит набор ручек, визитница, ежедневник и другие нужные вещи для бизнесмена.
Обратите внимание! Для того чтобы подарок стал памятным, выгравируйте на нем именную надпись или пожелание руководителю мужчине от коллектива. Такая процедура сможет подчеркнуть официоз и еще раз подчеркнет, что коллеги уважают босса.

Подарки начальнику для души

Что подарить руководителю мужчине на день рождение? Довольно непростой вопрос, но если ваш шеф имеет какое-то определенное увлечение, то можно преподнести ему презент, который напрямую связан с его хобби. В таком случае задача значительно упрощается. Рассмотрим варианты:

  • Если босс любит путешествовать или часто ездит в командировки, то преподнесите ему набор, который пригодится в дороге. В такой комплект может войти внешний аккумулятор для телефона, микрофон с блютузом, деловой набор для переговоров, рюкзак для путешественников.
  • Для заядлого рыбака отлично подойдет спиннинг, набор наживок, специальное портмоне, которое устойчиво к влаге. Необычным подарком мужчине руководителю, который увлекается рыбалкой, станет термос с гравировкой или термобар. Такие приспособления позволят имениннику в любую погоду наслаждаться любимыми напитками.
  • Боссу-охотнику можно презентовать палатку, швейцарский складной нож с гравировкой или любые другие приспособления, связанные с его любимым занятием.
  • Для шефа-автолюбителя приобретите аксессуары для автомобиля. К их числу относятся автомобильные пылесосы, навигаторы, подушки для шеи, автомобильные термокружки.
  • Начальнику спортсмену можно подобрать спортивные принадлежности с гравировкой. Например, набор ракет с интересной надписью, если он увлекается теннисом. Или именной кий для игры в бильярд.
Подарки начальнику для души

Памятный подарок руководителю мужчине

Что презентовать начальнику на память, который увольняется? Или что подарить парню при увольнении? В таком случае сувенир необходимо подбирать грамотно, чтобы он был памятным и запомнился на долгие годы. Вот несколько идей:

  1. Глобус с левитирующим эффектом. Очень креативная идея, особенно если целью фирмы во главе с начальником является завоевание просторов бизнеса. Такая отлично подчеркнет эту цель и украсит интерьер любого офиса. Смотрится она достаточно дорого и необычно.
  2. Праздничный набор для руководителя. Такие комплекты незаменимы для любого руководителя. Подобрать набор можно в различном стиле – из натуральной кожи, дерева или с позолотой. В комплект входят множество разных канцелярских принадлежностей, ключница, ежедневник, портмоне, папка для документов, кейс и другие нужные вещи. Вам останется только решить, какой набор выбрать и как его укомплектовать для любимого босса.
  3. Серебряная картина – аксессуар vip-класса. Прекрасно подойдет для юбилея. Такая вещица выполнена из серебра итальянскими мастерами, картины бывают разными в зависимости от сюжетной линии. Для таких целей можно подобрать красивый морской пейзаж или более религиозную картину. Такой презент обязательно понравится шефу, поскольку сможет подчеркнуть его положение и значимость в коллективе.
  4. Именные столовые предметы – более личный сувенир, однако если вы с шефом состоите в дружеских отношениях, то этот вариант для вас. Комплект таких приборов прекрасно украсит прием важных гостей и просто семейные посиделки и праздники. Смотрится комплект очень красиво и укомплектован в коробочку с бархатной подложкой.

Помимо перечисленных презентов, боссу обязательно придутся по вкусу следующие вещи:

  • электрический камин – достойный презент, который позволит шефу приятно проводить время зимними холодными вечерами с семьей в дачном домике;
  • мангал – незаменимая вещь на природе, такое приспособление отлично подойдет для посиделок с друзьями на природу или в дачном поселке;
  • швейцарский нож – статусный подарок, который придется по вкусу любому мужчине, особенно руководителю;
  • кальян – необычный сувенир, однако если шеф курит, то он непременно обрадуется такой вещи.

Статусный аксессуар шефу

Что подарить мужчине руководителю на юбилей? В таком случае принято дарить элитные подарки, например подарочные наборы из натуральной кожи или серебра. Такие сувениры отличаются от обычных презентов качеством, ценой и уникальностью. Изготавливают их из натуральных материалов, поэтому такие предметы всегда обладают высоким качеством. Однако и стоят они соответственно намного выше обычных вещей.

Для таких целей отлично подойдет коллекционный алкоголь, главное в этом случае учитывать предпочтения юбиляра. На такой бутылке можно выгравировать специальное пожелание имениннику, что будет смотреться достаточно оригинально и необычно.

Еще одной идеей статусного презента является картина или портрет виновника торжества. Можно купить красивую картину из серебра для офиса или заказать портрет шефа в каком-то стиле. Такой аксессуар подчеркнет позицию начальника в коллективе и украсит его кабинет.

В любом случае экономить на презенте не стоит. Купите дорогую и красивую вещь, дополните ее сдержанным букетом живых цветов или композицией из сладостей и фруктов. Такая процедура придаст сувениру более презентабельный и законченный вид. И помните от того насколько грамотно был подобран сувенир начальнику, будет зависеть его отношение к коллективу.

Подарок начальнику на день рождения от коллектива

Если покупка презента планируется совместная, от всего коллектива, то и презент должен быть соответствующим. Для этих целей следует тщательно продумать все мелочи и грамотно определиться с выбором. Сувенир в таком случае должен быть презентабельным и дорогим, который подчеркнет уважение и отношение коллег к боссу. Покупая презент, не стоит экономить, в противном случае это может отразиться на дальнейшем отношении босса к своим подчиненным. Также следует продумать упаковку покупки, она должна соответствовать содержимому.


Рассмотрим варианты сувениров шефу от всего коллектива:

  1. настенные часы с позолотой – украсят любой интерьер, будь то квартира или офис;
  2. кожаный портфель – очень нужная и практичная вещь, которая непременно понравится боссу;
  3. запонки – аксессуар более личного характера, однако учитывая вкусы шефа можно подобрать вполне стоящую вещь;
  4. набор коллекционного алкоголя – отлично подходит для любого представителя сильного пола;
  5. набор сыров премиум-класса – всегда пользуются спросом у людей представительского класса;
  6. предметы интерьера для офиса – полезные приспособления, которые смогут украсить офис и подчеркнуть уважение коллег;
  7. набор вращающихся бокалов – оригинальный и необычный комплект для ценителей хорошего алкоголя;
  8. вертикальная мышка – оригинальное и практичное приспособление, которое непременно пригодится начальнику в работе;
  9. именной кофейный набор – прекрасный комплект для кофеманов;
  10. набор элитных чаев – отличный вариант для ценителей хорошего чая;
  11. релаксатор «Шары Ньютона» - отлично снимает напряжение во время рабочего процесса, а также является предметом интерьера;
  12. коньячный комплект – прекрасный вариант для ценителей хорошего коньяка;
  13. зажигалка в форме пистолета – креативная и необычная идея сувенира для босса, который курит.

День рождение начальника – это всегда великое и ожидаемое событие. Все подчиненные заранее начинают задумываться о выборе достойного сувенира, причем не важно, планируется празднование юбилея или обычного дня рождения. Также эта задача еще усложняется определенными правилами этикета, ведь не всякую вещь можно презентовать директору.

Для того чтобы ваша покупка пришлась по вкусу директору, не испортил с ним отношения и подчеркнул его статус, необходимо руководствоваться вышеизложенными рекомендациями и грамотно подходить к выбору. Также ни в ком случае не стоит экономить на сувенире, в противном случае можно нарваться на доброжелательное отношение шефа. Выбирайте презент тщательно и вдумчиво, не жалейте на него денег и времени. Только в таком случае ваша покупка порадует начальника и запомнится ему надолго.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости