Что подарить начальнику при увольнении на память

Опубликовано 28 февраль 2019.
что подарить начальнику на увольнение

Большую часть времени человек и жизни человек проводит на работе. И моменты расставания в большинстве случаев проходят очень сентиментально, особенно, если наступает время прощаться с начальником или с кем-то из слаженного коллектива.

Люди увольняются по самым разным причинам, кто-то меняет место жительство, кто-то уходит на заслуженных отдых, кто-то поднялся по карьерной лестнице на ступеньку выше, кто-то перешел в другой отдел или решил попробовать себя в другой трудовой сфере. Момент расставания с сотрудником, особенно, если он проработал ни один год в коллективе и является его душой и зажигалкой, бывает грустным.

И как принято в некоторых командах при прощании дарят на память презент. Подарки бывают разные и зависят от многих факторов (пол, возраст, должность, интересы). И вот-вот наступит момент, когда пора прощаться будет с сотрудниками и начальником, и вы до сих пор решаете, что подарить начальнику на увольнение.

Итак, рассмотрим несколько вариантов идей, которые можно преподнести начальнику по случаю его ухода с поста. Чтобы правильно выбрать презент, стоит определиться вы дарите от себя лично или от всего коллектива, общий презент. Это немаловажный фактор при выборе подарка.

Идеи памятных подарков начальнику при увольнении

У руля вашей организации, компании, отдела стояла представительница прекрасной половины человечества. Что можно подарить начальнику – женщине или директору – мужчине при увольнении на память? Разделим памятные подарки на группы:

  • От коллектива – это не только приятно, но и экономно для бюджета сотрудников. В идеале на память стоит обратить внимание при выборе презента на кожаные изделия, сумки, портфели, папки для документов, сделав на подарке персональную гравировку. Такой памятный подарок будет служить долго. Кстати, кожаные кошелек и портмоне станет отличным символом начала нового карьерного роста. Так же, как вариант стоит рассмотреть напольный мини – бар в кабинет в виде глобуса, сейфа. Что делает постоянно руководитель, начальник? Ответ очевиден, постоянно подписывает бумаги, документы. Подарите на память красивую ювелирную ручку, которая будет всегда под рукой и напоминать о теплой дружеской атмосфере.

  • От себя лично, можно подарить не очень дорогой презент, рассчитывая на свой бюджет.  При наличии у начальства автомобиля подберите на память аксессуар в машину (сувенир, чехлы в салон). Термокружку, которую можно брать с собой и по дороге на работу пить горячий кофе или чай. Ежедневник в кожаном переплете для ведения записей и планировании дня. Элитный алкогольный напиток. Если прощаетесь с начальницей, то отличным завершением дня станет вручение букета цветов.

Внимание! Презент коллектива необходимо вручать, когда все сотрудники будут на своих рабочих местах. Заранее продумав, пожелания и распределив либо выбрать одного представителя, который от имени всех сотрудников произнесет речь. Вручение презента должно носить немного официальный характер, потому что уходит начальник.


Оригинальные подарки начальнику с выходом на пенсию

Заслуженный отдых приходит ко всем вовремя. Выход на пенсию– это новый этап жизни, к которому необходимо привыкнуть. Трудовая деятельность сменяется отдыхом и работой на даче. С выходом на пенсию традиционно поздравляют всем коллективом и преподносят оригинальные подарки. И мужчины, и женщины несмотря на свою занимаемую должность любят экспериментировать на кухне и баловать своих домочадцев кулинарными шедеврами. Набор посуды в данном случае будет самым практичным подарком, который по достоинству оценит уходящий на пенсию руководитель.

Зная вкусовые предпочтения подарите декор для дома на память, предмет интерьера. Слаженность коллектива и его эффективная работа зависит от грамотного подхода руководителя. Провожая на пенсию его, неожиданным и необычным подарком станет фото коллаж. Для его создания отберите фотографии сотрудников, с кооперативов.  Также подойдет футболка, бейсболка с оригинальной надписью или его любимой фразой.

Теперь у него будет достаточно времени для любимого хобби, подарите презент, связанный с его увлечением, спиннинг, палатку, шахматы, набор инструментов для дачи.

Выбор презента зависит от вашей фантазии и финансовых возможностей, получить внимание и признание сотрудников, ценнее всех подарков.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости