Памятный подарок коллеге при увольнении

Опубликовано 01 февраль 2019.
подарок на память коллеге при увольнении

Большую часть времени человек проводит на работе. Порой коллеги становятся второй семьей. Мы привыкаем в коллективе каждому сотруднику и уход одного из сотрудника воспринимаем очень близко к сердцу. Многие моменты сохраняются в памяти, но в особых случаях коллеге на память хочется подарить на память презент, который бы напоминал о вашей дружбе.

Уход сотрудника из коллектива может быть по самым разным причинам, смена места работы, заслуженный отдых (пенсия) и т.д. В любом из случаев достаточно сделать преподнести символический подарочек.

Какой памятный подарок коллеге можно сделать? Вопрос, который интересует слаженный коллектив.

Подарки при увольнении самые лучшие варианты

Увольняющемуся коллеге принято дарить предметы на долгую память. Увольнение, смена команды по работе большой стресс для человека. И в этом случае заботливые сослуживцы хотят подбодрить и преподнести сотруднику подарок.

Что подарить коллеге при увольнении? Чтобы ответить на данный вопрос, рассмотрим, презенты из каких категорий можно выбрать:


  • Для личного пользования;
  • Функциональные;
  • Оригинальные;
  • Символические.

Также на выбор памятного подарка коллеге при увольнении оказывает влияние пол (мужчина или женщина), возраст.

Внимание! Самым лучшим подарком может стать предмет, который для увольняющегося на новом месте будет вызывать положительные эмоции, возможно, офисная кружка для горячих напитков, с прикольной надписью. Или надпись на сувенире в виде гравировки любого афоризма.

Так же одним из лучших вариантов подарка работнику будет красивая офисная ручка, ежедневник, органайзер, футболка с принтом, зажим для галстука, будильник, если сотрудник часто опаздывал.

Подарки при увольнении самые лучшие варианты

Коллективный подарок коллеге при увольнении

Подарок на память коллеге при увольнении начальника может подарить весь коллектив, а не индивидуально каждый. Если из вашей команды выбыл мужчина, возникает вопрос, какой подарок коллеге на увольнение можно сделать. Мужчина по достоинству оценит элитный алкогольный напиток, кожаный органайзер, кожаную обложку для паспорта, зажим для галстука, портмоне. Также можно преподнести предмет, связанный с его хобби, например, для рыбалки удочку или набор для барбекю.

Женщине модно подарить комнатный цветок, именной клатч, офисную кружку для горячих напитков, органайзер, кошелек. Кроме этого могут преподнести от коллектива на память фотоальбом, фоторамку. Если человек из вашей команды пошел вверх по карьерной лестнице, то подарите часы или запонки, тем самым подчеркну его новый статус.

Важно! Прощание с командой всегда волнительный и тревожный момент в жизни каждого сотрудника, не смотря на причины и обстоятельства. В этот момент особенно сентиментальным нелегко во время вручения прощального подарка.

Памятный подарок

Увольняющийся сотрудник навряд ли будет устраивать грандиозную вечеринку по данному поводу. Поэтому считать это большим праздником будет не уместно, только, если его не повысили в должности. Памятный подарок может быть выбран из категории сувениров. На прилавках магазинов можно найти отличные сувениры на память не только по Фэн-шую, которые стали очень популярными среди людей разного возраста. Можно подобрать коллекционную статуэтку, настольную лампу для нового рабочего места, настольные часы.

Билет в театр или кино, подарит положительные эмоции. Также декоративный комнатный цветок, который отлично будет расти в условиях офиса и не капризный в ухаживании, но зато идеально будет освежать интерьер и напоминать о вас. Это могут быть бамбук, фикус, драцена и другие декоративные цветы.

Символический презент

Как говорится дорого внимание, символические подарки всегда ценились. Они отражают ваше уважение и внимание к человеку. К числу символических презентов относят: аксессуар для машины, брелок для ключей, флэш - накопитель, компьютерную принадлежность (мышь, клавиатуру), чехол для сотового телефона, футболку с надписью, чайную или кофейную кружку, фоторамку с фотографией всей команды.

Зная на какую должность или место работы, подарите презент, связанный именно с этим направлением. Сувенир или оберег на удачу. К таким презентам очень трепетно относятся молодые девушки.

Символический презент

Оригинальный сувенир

Оригинальный подарок увольняющемуся сотруднику можно сделать своими руками. Например, соберите коллаж из совместных фотографий, добавьте пару смешных и оригинальных фраз, мотивирующих на хорошие события.

Шуточную грамоту, медаль за трудовые будни (разный текст может быть), кружка с фотопринтом команды или положительной установкой, именная флешка, билет на спектакль, музей или кино, а для молодежи может даже и на аттракционы. Чтоб не проспал и вовремя явился на работу – будильник, настольные часы, ежедневник с положениями от членов команды.

В качестве оригинального презента рассмотрите сладкий подарок с сюрпризом, например, в конфеты можно упаковать предсказания шуточного характера на будущее.

Памятный подарок при увольнении

Молодой девушке, покидающей коллектив в конце рабочего дня можно преподнести букет цветов и сладости. Эмоции от неожиданного сюрприза она запомнит надолго. Хорошей идей и на долгую память останется зонт, красивый платок для любительниц утонченного вкуса, комнатный цветок, набор посуды, предмет интерьера.

Для автолюбителя мелочь в машину, например, освежитель воздуха, подставку для телефона, коврик. Любителям пешей прогулки флешку с аудиокнигу, книгу в бумажном варианте. Модный кожаный портфель. Или именной бокал для напитков или мини бар. Брелок для ключей из натуральной кожи. Красивую зажигалку и пепельницу, если человек курит.


Подарок коллеге, уходящему на пенсию

Пенсия – это заслуженный отдых трудящегося человека. Некоторые по достижению ими пенсионного возраста остаются и продолжают работать, а вторая половина предпочитает окунуть с головой в беззаботные деньки. Например, можно подарить набор инструментов для садового участка, если он имеется у пенсионера. Предметы для рыбалки или охоты, наборы для рукоделия. Красивые настольные шахматы, нарды, домино. Представительницам прекрасной половины мелочи для кухни фартук, прихватки, набор посуды, набор для творчества. Кулинарные рецепты и книгу для их записи.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости