Выбор подарка ребенку на 3 года мальчику

Опубликовано 07 март 2019.

что подарить ребенку на 3 года мальчику

Трехлетний ребенок весел, подвижен и очень любопытен, часто он в состоянии озвучить, что бы хотел получить на день рождения и тут уже дело дарителя прислушиваться или нет к детским пожеланиям. Конечно, выбирать подарок нужно очень тщательно и не лишним будет посоветоваться с родителями крохи, возможно виновник торжества уже озвучил свои желания большому количеству друзей и родственников, в этом случае у малыша может появиться несколько идентичных презентов. Давайте попробуем разобраться, как выбрать подарок для ребенка на 3 года, чтобы он порадовал именинника.

Подарок ребенку на 3 года

Все дети разные, один активно двигается, много бегает, ему сложно усидеть на месте, другому нравятся спокойные игры, он способен часами создавать игрушечный город или гоночную трассу для любимых маленьких автомобилей.

Конечно, подарок должен учитывать особенности характера, но следует помнить, что иногда абсолютно новое занятие, способно изменить предпочтения крохи.

Развивающие игры и игрушки

Они могут быть абсолютно разными, наборы солдатиков, наборы для ролевых игр  позволяющий малышу почувствовать себя доктором, поваром или шерифом.

Мальчику наверняка понравится гараж с набором автомобилей, различные конструкторы, например несложный набор лего, трансформеры.

Такие игры социализируют ребенка, развивают в нем творческое начало. Возможность устраивать домашние представления, предоставит малышу кукольный театр, где каждому из героев он сможет самостоятельно придумывать роли.

Ребенку в 3 года пригодятся несложные пазлы, тематические наборы (набор маленьких фигурок диких и домашних животных, овощей и фруктов). Называя предметы, указывая их форму, он развивается, пополняет словарный запас, взаимодействует со взрослыми.

Отличным подарком станут специальные доски для рисования с набором ярких красок (можно использовать пальчиковые, акварельные или гуашь). В таком возрасте многим малышам пригодятся наборы для лепки, цветной песок для создания картин, магнитные доски и настольные игры.

Интерактивные игрушки очень забавны, привлекают мальчиков и девочек.

Совет: лучше выбирать модели несложные в уходе, которые легко протереть или вымыть.

Ребенок радостно взаимодействует с такими игрушками и часто долго не желает с ними расставаться. Игры должны побуждать ребенка выполнять все более сложные задачи, ведь развитие в этом возрасте движется стремительными темпами.

Развивающие игры и игрушки

Спортивные подарки для малышей активных и не очень

Самое время приобрести мальчику первый велосипед или детскую педальную машину, именинник будет в восторге от такого подарка. Отличным презентом ему станет спортивный уголок, сочетающий несколько снарядов и позволяющий развивать у ребенка силу и ловкость. Многим малышам понравиться кататься на самокате, предложите ребенку такую возможность.

Большинству детей нравиться плавать, поэтому даже далекому от спорта крохе может пригодится абонемент в бассейн.

Важно: такой подарок следует согласовывать с родителями малыша.

Для зимних забав пригодятся санки или коньки, а вот тюбинг (ватрушка), для  ребенка в 3 годика не подходит, ему опасно кататься на таком снаряде.

Оригинальные варианты

Что оригинального можно подарить ребенку на 3 года, вот несколько идей:

  • аквагрим, сделает из вашего малыша отважного пирата, или веселого тигренка и наверняка его порадует;
  • настольную песочницу с разноцветным песком оценит творческий ребенок;
  • яркий ночник имитирующий звездное небо, сделает волшебной даже самую обычную комнату;
  • можно устроить из детской каюту корабля или гараж автогонщика, малыш будет в восторге.

Выбирая подарок дочке или сыну следует ориентироваться на предпочтения малыша, юркий непоседа не оценит песочницу, а тихий домосед устроенный родителями шумный праздник.

Памятные сюрпризы

Ребенок подрос, в 3 года можно организовать с ним отличную фотосессию на память. Конечно, это подарок больше для родителей, но он останется с человеком на всю жизнь.

Отличным памятным сюрпризом станет плед с фотографией именинника или подушка.

Бабушки любят дарить внукам золотые украшения, пусть они останутся малышу на память.  

Следует помнить, что трехлетка все же еще не в том возрасте, чтобы день рождения был для него памятной вехой, это веселый праздник, очередной в череде счастливых дней, которых так много в детстве.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=nNUUn6iuwDs]

Для эмоций и впечатлений

Малыша в день рождения можно отвести в игровой центр, прыжки на батуте и веселая возня в ярких шариках вместе с группой сверстников, станет отличным развлечением для крохи.

Может ему понравиться небольшое представление с аниматорами, но только в том случае, если ребенок общительный и контактный.

А вот цирк или театральную постановку посещать имениннику еще рано, представления для него слишком длинные и утомительные.

Конечно, любой родитель отлично знает своего малыша, главное при организации праздника ориентироваться не на собственные представления о веселье, а заранее продумать, как сделать этот день для ребенка, наиболее радостным и комфортным.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости