Подарок мальчику на 10 лет

Опубликовано 31 январь 2019.
что подарить мальчику на 10 лет

Мальчики, как правило, с нетерпением ждут праздников, особенно первый юбилей. Поэтому перед родителями стоит непростой вопрос, что подарить мальчику на 10 лет. Организуйте своему ребенку незабываемый праздник, пригласите на него друзей и одноклассников малыша. А мы в данной статье поможем вам выбрать подарок мальчику на 10 лет.

Популярные идеи подарков мальчику 10 лет

Идеальным презентом для 10-летнего мальчика станет «мужской» подарок, так сказать то, что не сильно интересно девочкам. Популярными идеями такого подарка могут стать следующие вещи:

  • крутые игрушки на радио или видео управлении;
  • аксессуары для телефона или ноутбука – различные флэшки, наушники, игровые клавиатуры и мышки;
  • смарт – часы;
  • 3d ручка – таким приспособлением можно создать трехмерную фигуру;
  • настольная игра, например, монополия, футбол или хоккей, в которую именинник сможет играть с друзьями.
Обратите внимание! Для мальчиков важно получить такой подарок от дедушки или папы, которые таким образом покажут поддержку в увлечениях ребенка.

Необычный подарок мальчику на 10 лет

Оригинальным подарком 10-летнему и 9-летнему мальчику станет что-то неожиданное и особенное. Для таких целей подойдут различные элементы посуды или одежды с изображением виновника торжества. Также можно подарить специальный календарь, где на каждой страничке будет изображен мальчик в разном образе или стиле. Выбор таких стилей должен одновременно соответствовать месяцу года и предпочтениям ребенка.

Обратите внимание! Такие подарки особенно актуальны в подростковом возрасте, в том числе и в 10 лет, поскольку мальчик в этом возрасте проходит период эгоцентризма и всячески пытается выделиться среди других сверстников.

Оригинальным подарком мальчику на 10 лет будет мяч с автографом любимого футболиста или баскетболиста. Такой презент хоть и стоит недешево, однако непременно принесет малышу массу положительных эмоций, а это самое главное в такой знаменательный день.

Необычный подарок мальчику на 10 лет

Подарок по интересам 10 летнему мальчику

В этом возрасте парням особенно интересно, как все в мире устроено. Поэтому они так любят все разбирать, ломать и смешивать. Лучшим подарком мальчику на 10 лет будет презент по интересам. Рассмотрим варианты:

  • Различные головоломки. Такие игрушки способствуют усидчивости и умственному развитию ребенка. Классическим вариантом такого презента является набор шахмат или шашек. Но намного интереснее малышам все-таки головоломки типа настольного лабиринта или джанги.
  • Все для опытов. На сегодняшний день таких наборов существует множество. Они включают в себя микроскоп, описание опытов и различные реактивы. Это довольно популярная и необычная идея подарка мальчику на 10 лет, который любит познавать мир.
  • Телескоп. Еще одна интересная идея, которая непременно придется по вкусу юному астроному.
  • Набор для фокусов. В такой комплект входит описание фокуса и необходимый для его проведения реквизит.
  • Пазлы 3D. Еще один вариант подарка мальчику на 10 лет, который развит не по годам. Такие игрушки формируют пространственное воображение и логическое мышление.
  • Электронный конструктор. Дети любят все новое, поэтому этот сложный подарок обязательно понравиться мальчику 10 лет, ведь для его использования ребенку придется освоить новые умения и навыки, а также изучить электронные схемы.
  • Набор инструментов по дереву. Если малыш любит помогать папе по дому и мастерить с ним, то этот презент придется как нельзя кстати. Мальчик сможет заниматься любимым делом и тем временем развивать навыки.
  • Все для рисования. Если у вас растет юный художник, то подарите ему специальный набор для рисования. Такой комплект можно подобрать с мольбертов, разными видами красок или фломастеров. Также можно приобрести для этих целей специальную раскраску, в которой пронумерованы участки картины. Разрисовав такое изделие согласно инструкции, у ребенка получится красивый шедевр.
  • Электронные аксессуары. Если подросток любит работать с компьютером, то купите ему для ноутбука специальные приспособления. Для этих целей подойдут портативные колонки, наушники с микрофоном, игровая клавиатура, необычная флэшка.

Подарки впечатления

Какой подарок подарить мальчику на 10 лет, чтобы он стал для него памятным и запомнился на многие годы? Для таких целей придуманы презенты-впечатления. Рассмотрим идеи необычных подарков:

  1. Прогулка на конях – ребенок при помощи инструктора сможет освоить навыки верховой езды и насладиться природой и обществом этих прекрасных животных;
  2. Вечеринка -сюрприз – организуйте для малыша праздник в американском стиле, придумайте тему, пригласите одноклассников и друзей, малышу понравиться такой вариант праздника обязательно;
  3. Развлечения в стиле экстрима – закажите полет на парашюте с инструктором или сплав по реке в день рождения 10-летие мальчика, такой подарок прекрасно подойдет для первого юбилея;
  4. участие в квесте – довольно популярная тема, которая очень привлекает подростков.

Традиционные игрушки

Помните, что ваш мальчик, все еще ребенок, поэтому не стоит забывать о традиционных игрушках, которые так нравятся детям. Рассмотрим идеи таких презентов:

  • конструктор лего;
  • большая машинка;
  • железная дорожка;
  • вертолет на радиоуправлении;
  • робот;
  • квадракоптер;
  • трэк для машин;
  • набор моделек;
  • меч;
  • игрушечное оружие;
  • дарц;
  • игрушечную рыбалку;
  • велосипед;
  • коллекционные машинки.

Подарки для развития

Активный спорт – это обязательное условие для активного роста ребенка и его физического развития. Для таких целей можно купить имениннику:

  1. ролики – таким образом, мальчик сможет научиться держать равновесие, также можно купить приспособления для всей семьи и кататься вместе;
  2. футбольный мяч – купите набор для футбола с переносными воротами или для баскетбола со специальной корзиной;
  3. коньки – если именинник родился зимой, то коньки прекрасно подойдут для презента;
  4. лыжи – организуйте выезд в горы или на склон всей семьей, пусть вашего малыша инструктор научит кататься и данный вид спорта сможет стать вашим семейным увлечением;
  5. боксерские перчатки – научить правильным ударом и проводить тренировки виновник торжества сможет с папой, что особенно их сблизит и укрепит отношения;
  6. ботинки – джамперы – такое приспособление формирует осанку;
  7. приспособление для туризма – можно летом выехать всей семьей на озеро или в лес и испробовать сувенир;
  8. набор для подвижных игр – такие игры, как твистер также способствуют физическому развитию подростков;
  9. набор для бассейна – если именинник любит плавать, то можно отдать его в секцию, а на день рождения презентовать специальный набор для плаванья.

В данной статье мы изложили наиболее популярные варианты презентов имениннику на десятилетие. Такие сувениры отличаются практичностью и принесут пользу любому ребенку. А помимо пользы перечисленные презенты обязательно порадуют малыша и первый юбилей ему запомнится на долго.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости