Обзор цвета Платина для Лады Веста

Опубликовано 15 июнь 2018.

Дизайнеры Автоваза постоянно работают над улучшениями своей продукции, в том числе и над новыми цветами для выпускаемых концерном автомобилей. Лада Веста цвета платина в различной комплектации уже представлена в продаже. Подробности об измененной гамме кузова Лада, ее отличительных чертах читатель найдет в данной статье.

Плюсы и минусы цвета платина у Лады Веста

В стандартном окрасе эмали машины Лады Веста давно используются различные цвета – от белого до серебристого. Как седан, так и SW универсал предлагаются в палитре:

  • «ледниковый»;
  • «сердолик»;
  • «ангкор»;
  • «карфаген»;
  • «блюз»;
  • «фантом»;
  • «плутон»;
  • «черная жемчужина»;
  • «платина».

Все данные оттенки не влияют на стоимость автомобилей Лада Веста в базовой комплектации, кроме технологически сложного в создании фантома 496 металлик, за который предусмотрена официальная доплата 12000 рублей. Кроме этого, каждому цвету присвоена кодировка: это облегчает поиск требуемого цвета Vesta sw cross 2017 как продавцами, так и покупателями.

Например, двухслойная эмаль оттенка белый ледниковый носит шифр 221, бежевый карфаген оттенка металлик обозначается в номенклатурном перечне как 247, а внешне неброский, тем не менее, привлекающий покупателей ангкор – 246.

Важно. Цветовая палитра Lada Vesta постоянно обновляется, по официальным данным в ней планируется около 20 различных оттенков, большинство из них базируется на расцветке металлик. Чтобы было легче разобраться в таком многообразии, каждому тону присвоен определенный код, например, для голубого фантома это 496.

По отзывам владельцев Лады Vesta, проводивших тест драйв данной машины, особенных недостатков у цвета «платина», в сравнении с плутоном черным или сердоликом коричневым, не выявлено: скорее наоборот, данный окрас рассчитан на спокойных, уравновешенных водителей, не стремящихся особенно выделиться в потоке автомобилей на трассе.

Но, при всем при этом, не заметить благородный серебристый колер просто невозможно. А еще он великолепно сочетается с вставками, корпусными накладками под «хром» на облицовке машины, подходит практически под любые колесные диски.

Недостаток может быть один: при несвоевременном обнаружении очагов коррозии на кузове придется выполнять ремонт лакокрасочного покрытия, а сделать это реально только в специализированном сервисе, да и обойдется он недешево.

Плюсы и минусы цвета платина у Лады Веста

Особенности покраски

Как неустанно твердят в многочисленных обзорах автоблоггеры и обычные владельцы Лада Весты, мастера Автоваза, при разработке состава автоэмали, изобретении новых цветов добились значительных успехов. В полной мере это относится и к технологии окраски: «одетые» в серебристые, красный сердолик, коричневый ангкор или сероватые оттенки машины стали устойчивее к внешним воздействиям (пыли, грязи, влаге), да и просто гораздо представительнее, респектабельнее, чем привычные «жигули».

Неслучайно завод включает в перечень гарантийных обязательств 6 летнюю гарантию на сквозную коррозию кузова, а именно от нее защищает качественно нанесенное лакокрасочное покрытие.

Детали самой технологии, которая является авторской разработкой, содержатся в секрете, известно только, что основой эмали служит эпоксидный состав, создающий качественный и равномерно распределенный слой, по прочности успешно конкурирующий со стандартной оцинковкой.

Отзывы о цвете платина

Как можно узнать из комментариев к записи Lada, негативных оценок на новый цвет пока не поступало: дизайнеры завода считают, что черный и серебристый цвета, например, черная жемчужина и платина относятся к универсальным, подходят владельцам самых разных возрастов и темпераментов.

Исключение могут составить молодые люди, превыше всего ценящие свою исключительность во всем, включая цвет автомобиля. На видео, которое можно найти на нашем сайте, каждый воочию может убедиться в невероятном шарме Лады cross 2017 цвета платины, его магнетизме и привлекательности.

Важно. Продуманное сочетание оттенков в новом цвете позволило создать покрытие прочное, яркое и надежное, а также исключительно немаркое: пыль и грязь на нем не так заметны, как на других.

В качестве альтернативной точки зрения, противоположной позитивным оценкам, в сети можно найти неоднозначный отзыв владельца Весты:

  • «Все плохо, машину нужно периодически «дорабатывать напильником», комфорт почти на нуле, системы работают нестабильно».

При этом автор отмечает, что никаких серьезных неполадок за время эксплуатации с автомобилем не случилось, а в качестве основного аргумента приводит следующее: все бы было хорошо, если бы Лада стоила подешевле.

Данная информация взбудоражила остальных автолюбителей, вызвав бурную реакцию. Если отбросить эмоции, то реальных недостатков у машины (и ее покрытия) практически нет, это подтверждается опытом эксплуатации и испытанными наработками по лечению «болезней» Весты.

Отзывы о цвете платина

Другие цвета Лада Веста

Яркие, запоминающиеся оттенки, новые, необычные цвета, в сочетании с обновленным дизайном и улучшенными техническими характеристиками, стали своего рода визитной карточкой Lada Vesta sw cross 2017. На выбор будущим владельцам предлагаются цвета кузова в оттенках:

  • черной жемчужины;
  • серебристой платины;
  • серо коричневого ангкора;
  • карфагена 247 металлик;
  • серо-синего блюза.

И это далеко не полный перечень всевозможных сочетаний моделей и комплектаций, которые есть в наличии у официальных дилеров. Некоторые оттенки были впервые применены не только на Ладе, но и вообще в группе Рено-Ниссан.

Учитывая довольно сложную технологию нанесения покрытия, за кое-какие из них придется осуществить доплату 12 000 руб., но оно того стоит. Качество автоэмали будет полностью соответствовать инструкциям gt, на него не повлияют условия эксплуатации и погодные условия. Отзывы пользователей на специализированных форумах красноречивее любой рекламы, подтверждая коммерческий успех новых решений Автоваза.

Можно бесконечно долго спорить о том, какой именно оттенок выгоднее подчеркнет особенности стиля езды владельца автомобиля, его темперамент и образ жизни. В конечном итоге, каждый находит что-то свое: возможно, это будет строгий белоснежный или модный карфаген, а также невероятно привлекательный фантом, богатый на причудливые переливы и переходы цвета.

Главное, чтобы лакокрасочное покрытие выполняло свои основные функции – защиту кузова от коррозии, ну и, конечно же, эффектно выделяло экстерьер Весты, ее эксклюзивный дизайн и спортивный внешний вид.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости