Нужен ли тюнинг для Лады Веста?

Опубликовано 20 июнь 2018.

Многим автолюбителям хотелось бы иметь оригинальный автомобиль, совершенно непохожий на другие. Поэтому владельцы машин стараются улучшать свои транспортные средства, вносят изменения, как в интерьер, так и в экстерьер. Современные технологии позволяют добиться в итоге действительно достойного результата. Автомобиль Веста тюнинг тоже может получить отличный. Существует несколько направлений, в которых владельцы машины работают над изменениями.

Тюнинг экстерьера

Автовладельцам часто нравится дорабатывать внешний вид автомобиля. Такой тюнинг Лады Весты позволяет сделать машину более привлекательной и эффектной. После окончания процесса она будет вызывать у других участников движения исключительно восторг. Но многие добавленные элементы не просто украшают автомобиль, а еще и выполняют практические функции. Можно выделить несколько основных вариантов тюнинга и доработки Лады Весты, касающиеся экстерьера:

  • Достаточно часто владельцы авто устанавливают спойлер. Он делает машину похожей на спортивный автомобиль, придает ее динамичность. Также спойлер предотвращает загрязнение номерных знаков, что является достаточно полезным проявлением.
  • Также популярным элементом тюнинга Лада Веста Кросс являются брызговики. Благодаря им кузов меньше загрязняется. Не летят брызги и на транспортные средства, которые передвигаются позади.
  • Решетка из хромированной нержавейки – еще один популярный элемент, позволяющий тюнинговать Lada Vesta Cross. Решетка прекрасно защитит радиатор от попадания мелкого мусора и камней.
  • Очень часто на автомобиль Веста СВ Кросс в качестве тюнинга устанавливаются новые диски. Они могут соответствовать заводским параметрам либо иметь другой размер. Модель позволяет установить диски до 18 дюймов. Важно понимать, что при установке более крупных элементов увеличится расход топлива. Но оригинальный дизайн дисков сделает автомобиль эффектным и неповторимым.
  • Накладки на пороги, зеркала и другие элементы кузова не только выполняют декоративную функцию, но и защищают от возникновения мелких сколов и царапин.

Достаточно часто владельцы машины задумываются об улучшении фар. Дело в том, что изначально на Весту планировалось установить светодиодную оптику. Но это привело бы к удорожанию модели, что неприемлемо для автомобилей эконом-класса, к которому и относится Лада Веста. Поэтому автолюбители выходят из ситуации самостоятельно. В частности, в Барнауле уже испытали возможность изменения фар, и результат получился достаточно неплохой. Есть предположение, что популярность такого тюнинга будет расти, несмотря на высокую стоимость.

Тюнинг экстерьера

Тюнинг салона

Салону автовладельцы также уделяют много внимания. Его тюнинг в Весте легко сделать своими руками. В целом, интерьер машины выполнен достаточно качественно, но там все равно есть те элементы, которые можно улучшить. Так, тканевый подлокотник лучше отделать кожей. Этот материал смотрится гораздо привлекательнее и благороднее. Кроме того, он имеет высокий уровень износостойкости. Благодаря этому подлокотник гораздо дольше сохранится в привлекательном виде.

Также автовладелец может приобрести новые коврики для салона. Они украсят автомобиль и будут надежно защищает его внутреннюю обстановку от пыли, грязи, лишней влаги. Еще один популярный элемент салонного тюнинга – это чехлы. Современные производители автомобильных аксессуаров предлагают чехлы, изготовленные из разных материалов и имеющие разнообразный дизайн. Это позволяет подобрать вариант в соответствии с личными предпочтениями, чтобы машина Lada Vesta SW Cross стала по-настоящему оригинальной.

Не обошлось и без технологических улучшений. К примеру, тюнингованные Весты получают видеорегистраторы, магнитолы, которыми можно управлять дистанционно, кнопку старт-стоп для двигателя, разнообразную подсветку в салоне, управление сигнализацией через мобильный телефон. Это делает эксплуатацию автомобиля более приятной и удобной.

Тюнинг салона для Лады Веста

Улучшение двигателя

Одним из направлений улучшения авто является установка чип-тюнинга на двигатель. Иными словами, производится перепрошивка электронного блока. Устанавливаются новые параметры, благодаря которым автомобиль начинает работать гораздо лучше. Чип-тюнинг дает следующие улучшения:

  • более быстрое переключение скоростей;
  • уменьшение расхода топлива;
  • увеличение мощности;
  • минимизация возникающих сигналов об ошибках, причиной которых может служить некачественное топливо.

Но важно понимать, что чипование двигателя имеет и некоторые недостатки. Так, за него придется выложить немаленькую сумму. Если сделать такой тюнинг, то в дальнейшем официальные дилеры откажут в ремонте и обслуживании.

Есть менее распространенный вариант улучшения двигателя – замена некоторых его деталей. Автовладелец может установить новые цилиндры, валы и другие запчасти. Но этот способ обойдется еще дороже, чем чип-тюнинг. Официальные дилеры также будут отказывать в ремонте.

Основные тенденции тюнинга

Как видно из всего вышесказанного, есть три направления тюнинга автомобиля лада Веста. Автолюбители стараются улучшить салон, внешний вид и двигатель своей машины. Это сделать можно своими руками либо обратиться в специализированную компанию. К примеру, если речь идет о чип-тюнинге, то самому лучше не рисковать с перепрошивкой. Это может привести к серьезным негативным последствиям. То же самое касается замены оптики. Салон или экстерьер можно тюнинговать и самому.

В заключение

Одним словом, тюнинг Лада Веста подразумевает улучшение транспортного средства различными способами. Можно приобрести различные элементы для салона и кузова, которые сделают автомобиль более стильным, привлекательным, эффектным. Можно также улучшить мотор, благодаря чему он станет более мощным. Но перед любым вмешательством в заводские параметры следует заранее оценить все плюсы и минусы, чтобы не ошибиться.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости