Эксперты сообщили, как своими силами «оживить» замерзший двигатель

Опубликовано 05 декабрь 2018.

Эксперты поведали, как в холода своими силами восстановить работу замерзшего двигателя автомобиля, не прибегая к помощи специалистов. По их словам, существует как минимум два способа, чтобы завести машину.

В первом случае специалисты советуют прогреть аккумулятор. Для этого необходимо включить зажигание, а затем на несколько секунд ближний свет. При этом важно, чтобы остальные приборы, питающиеся энергией от аккумулятора, были выключены. Такая мера, передает «Пятый канал», позволит быстро нагреть аккумулятор и повысить его эффективность. Прогревшийся аккумулятор поможет запустить мотор машины.

Второй способ — тепловая пушка. Однако, как отмечают опытные водители, в городских условиях применить его достаточно сложно. Для метода необходимо, чтобы машина была припаркована на стоянке, оборудованной электрическими розетками.

Эксперты также напомнили, что в крупных городах работают сервисы «тепловой реанимации», которые с помощью специального оборудования отогревают замерзшие машины за 15-20 мнут.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости