В России сильно снизилась цена на дорогие иномарки

Опубликовано 17 декабрь 2018.
Но цена на остальные автомобили прибавили по 10–45 тысяч рублей за каждую модель.

Аналитическое агентство "Автостат" опубликовало свежие данные об изменениях на автомобильном рынке в России. Как и ожидалось, "бюджетные" легковые автомобили начали дорожать — в среднем прайс на популярные автомобили вроде KIA Rio и Hyundai Solaris изменился на 10–40 тыс. рублей в зависимости от модели. Подорожали и кроссоверы — Jeep обновил прайс на 30–70 тыс., Mazda — на 25–64 тыс. рублей.

Самого незначительного подорожания моделей удалось добиться дилерам Skoda. Из картины общего повышения цен выбиваются автомобили премиум-класса. Например, дилеры Mercedes "скинули" по 90 тыс. за модель GLC, а модель GLS подешевела на 320 тыс. рублей.

Кроме того, цены на автомобили снизили дилеры китайской компании Chery — в среднем на 50–50 тыс. рублей. Автомобили отечественного производства подешевели незначительно — всего на 3–6 тыс. Подробную инструкцию о том, как правильно приобретать автомобиль и почему это нужно делать до Нового года, читайте в нашем материале "Покупайте в декабре. Как не платить новый НДС на запланированное авто".
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости