МВД предлагает изменить правила техосмотра

Опубликовано 17 декабрь 2018.

МВД предлагает запретить операторам проводить техосмотр автомобилей без проверки регистрационных документов, говорится в размещенном на портале проектов нормативных актов документе.

Авторы проекта предложили обязать проводящих техосмотр специалистов сверять указанные на частях машины номера с данными, содержащимися в документах.

Так, в случае замены кузова, рамы, кабины или шасси владельцу автомобиля необходимо будет внести изменения в регистрационные данные.

"При несоответствии номеров компонентов транспортного средства с данными, указанными в представленных документах, оператор технического осмотра отказывает заявителю в оказании услуг по техническому осмотру", - говорится в предложении МВД.

Также в проекте уточняется, что оплата услуг по ТО будет производиться до начала диагностики.
В настоящий момент предложение ведомства находится на стадии публичного обсуждения.

По данным МВД, в России неоднократно выявляют факты эксплуатации транспортных средств с измененной маркировкой. Более того, такие машины приезжают в подразделения ГИБДД для регистрации.

Как уточняют в ведомстве, только за 9 месяцев 2018 года сотрудниками органов внутренних дел было выявлено более 5,3 тысяч транспортных средств с измененной или уничтоженной маркировкой.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости