Цены на бензин в РФ увеличились на 17,5%

Опубликовано 18 июнь 2019.

Компании по производству бензина увеличили цены на топливо в мае на 17,5%. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

По данным ведомства, в мае был зафиксирован рост цен на отдельные виды нефтепродуктов. Так, стоимость газового конденсата выросла на 18%, цена на автомобильный бензин увеличилась на 17,5%, попутный нефтяной газ подорожал на 11,8%. Сжиженный пропан и бутан подорожали на 8,4%, стоимость других нефтяных продуктов выросла на 5%, передает РИА Новости.

Накануне стало известно, что за минувший месяц во многих регионах России резко выросли цены на бензин. Существенный рост стоимости топлива был зафиксирован в Туве, Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областях, а также в Алтайском, Забайкальском и Красноярском краях.

17 июня глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку проверить информацию о росте цен на бензин.

Последний существенный рост цен на бензин произошел около года назад. Причиной увеличения стоимости топлива стал рост мировых цен на нефть.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости