Экономист из США предсказал обвал доллара

Опубликовано 02 декабрь 2020.

Американский доллар ждет резкое обесценивание. Это может быть вызвано огромными долгами правительства Соединенных Штатов.

Обвалу национальной валюты США также способствуют проблемы в мировой экономике. Такие выводы сделал главный экономист Morgan Stanley Стивен Роуч.

Он рассказал, что такой негативный прогноз сделал еще несколько лет назад. В то время его мнение посчитали совершенно бессмысленным и глупым. Но на сегодняшний день многие придерживаются его версии. Об этом сообщает англоязычная редакция RT.

«Сейчас все разыгрывается даже более драматично, чем предполагалось изначально. Эти процессы находятся в начальной стадии и давление на доллар продолжит усиливаться», — приводит «ПолитРоссия» слова Стивена Роуча.

Американский экономист отметил, что финансовая система США находится в еще более уязвимом положении, растет число заразившихся коронавирусом, это в свою очередь влечет ухудшение ситуации. В начале 2021 года крупнейшая экономика мира может сократиться на один процент. Такие цифры ранее озвучивали аналитики JPMorgan.

Роуч предполагает, что к концу 2021 года стоимость доллара США снизится минимум на 30%. Такие процессы предотвратить будет очень сложно.

Независимый финансовый советник Наталья Смирнова рассказала, как правильно вкладываться в валюту. Как отмечает эксперт, не стоит заниматься спекуляциях на курсах, потому что их поведение предугадать почти всегда нереально, пишет RT.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости