РФ проработала ответные меры на случай установления санкций на госдолг — Силуанов

Опубликовано 27 август 2018.

Власти РФ подготовили ответные меры на случай, если Штаты примут санкции в отношении госдолга России. Об этом в понедельник заявил министр финансов России Антон Силуанов в ходе своего визита в Кемерово.

«У нас есть целый пакет мер, как мы будем действовать, если такие решения будут введены. Надеемся, этого не произойдет», — отметил он.

Напомним, что новый пакет санкций США вступил в силу в понедельник утром. Член Совета Федерации Владимир Джабаров подчеркнул, что новые санкции против России не нанесут ущерба ни финансовой системе, ни оборонной промышленности.

Представители российского посольства в США заявили, что США реализуют худшие сценарии развития холодной войны, выстраивая свои отношения с Россией. По словам дипломатов, санкции против России безрезультатны и бесперспективны. Они не отвечают интересам ни американского, ни российского народов.

Ранее сообщалось, что США могут ввести санкции, которые запрещают американским инвесторам покупать новые российские облигации. Впрочем, аналитики полагают, что если подобное ограничение и будет введено, оно затронет лишь новые бумаги, а не те, что уже торгуются на бирже.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости