7 видов расчёсок: правила подбора для каждого типа волос

Опубликовано 08 июнь 2019.
Вы явно видели разные виды расчесок, но вполне может быть, что не знаете, кому какая подходит? Оказывается, каждая модель предназначена для определенного типа волос, чтобы сохранить их красоту и обеспечить идеальный уход.

Какая расчёска подходит именно вашим волосам?

Сегодня вы узнаете об особенностях каждого гребешка: какую расческу лучше использовать, чтобы быстрее высушить волосы, какая подходит исключительно для тонких волос, а также о многих других нюансах этого незаменимого предмета женского туалета.

1. Расческа Tangle Teezer
Эта чудо-расческа появилась относительно недавно. И если вы обладательница пышных вьющихся волос — она станет незаменимой для вас. Комбинация коротких и длинных зубчиков легко и безболезненно распутывают самые нежные волосы, и даже малыши будут расчесываться с удовольствием.
{banner_banner1}
2. Для тонких волос
Такая щётка подойдет для тех, кто страдает от ломкости волос. Зубья распределены таким образом, чтобы не травмировать пряди, и потому её можно использовать даже на влажные локоны. Так вы сохраните структуру ваших волос.

3. Массажная щетка со щетиной
Она просто идеальная для вьющихся волос, склонных к жирности. Щетина может быть как натуральной, так и синтетической: она хорошо массирует кожу головы, улучшая циркуляцию крови. Главное, что волоски аккуратно распутываются, не обламываясь. Также расческа отлично справится с густыми, но тонкими волосами.

4. Для сухих волос
В принципе, такой гребень универсален, его могут использовать все. Однако для сухих и ломких волос он просто незаменим. Кроме того, что он будет минимально травмировать пряди, его смело можно использовать для косметических процедур.
{banner_banner2}
    Нанесите на пластиковый гребень масла авокадо, кокоса или миндаля, можно приправить их мятным или лимонным эфирным маслом. За такое арома-расчесывание ваши локоны скажут вам «спасибо» роскошным блеском!

5. Лёгкое расчесывание
Расческа с двойными закруглёнными зубчиками легко распутает любые волосы. Если ваша шевелюра все время путается, особенно после сна, эта расческа станет вашей выручалкой!

6. Супер-быстрая сушка

Если ваши косы сохнут целую вечность, а феном вы пользуетесь только по праздникам – щетка со вставками из микрофибры поможет вам справиться с этой проблемой. Подходит всем типам волос, кроме густых кудряшек. Вместо полотенца!
{banner_banner3}
7. Супер-укладка
Расческа идеальна, если вы хотите быстро уложить влажные волосы. Сквозная спинка ускоряет сушку в несколько раз, а термостойкая щетина позволит вам быстро уложить пряди с помощью фена.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости