25 сумасшедших фактов, которые заставят вас иначе воспринимать беременность

Опубликовано 07 июль 2019.
Беременность очень важна для каждого из нас. И даже, если вам ее никогда не познать, вы появились благодаря ей. Благодаря ей появились и ваши предки. Благодаря ей человечество вообще имеет возможность двигаться вперед.

Если вы мужчина и не находите эту тему интересной, вы можете пересмотреть свое отношение, дочитав наш список до конца. На протяжении веков на беременность смотрели по-разному. Даже сегодня она по-прежнему тесно связана с культурными и социальными нормами. В разных странах и регионах к ней относятся по-разному. Где-то домашние роды считаются нормой. В других местах это неприемлемо. Почему? Мы окунемся в историю беременности и окружающие ее интересные культурные аспекты.

25. Некоторые беременные женщины утверждают, что сиденье фарфорового унитаза станет фиолетовым, если они на него сядут.

24. После рождения ребенок испражняется меконием. Его можно проверить на предмет того, принимала ли мать наркотики во время беременности, и в некоторых местах это может служить основанием к тому, чтобы не отдавать ребенка матери.
23. Самки кенгуру обычно находятся в состоянии беременности. Однако в случае засухи или голода они могут приостановить развитие беременности.
{banner_banner1}
22. Некоторые женщины отказываются верить, что они беременны, и вместо этого считают, что внутри у них растет опухоль. Они могут скрывать свою беременность, что может быть опасно для плода (одна на 475 женщин, срок беременности которых составляет 20 недель).
21. Отрицание беременности может стать намного сильнее, чем вы можете себе представить. Одна из 2500 женщин отрицает, что беременна...во время родов!

20. Ложная беременность - противоположность отрицания беременности. Это состояние, когда женщина считает, что она беременна (и у нее могут даже проявляться признаки беременности, такие, как растущий живот), но на самом деле это не так.
19. Вплоть до 1960-х годов единственным способом определить, беременна женщина или нет, была инъекция ее мочи самке африканской когтистой лягушки. Если женщина была беременна, то в течение нескольких часов у лягушки происходила овуляция.

18. Хотя подростки в США и Европе демонстрируют сходный уровень сексуальной активности, число беременностей среди европейских подростков меньше, чем у подростков из США потому, что они чаще используют контрацептивы.
17. Гормоны, выделяемые во время грудного вскармливания, помогают матке сжаться до ее «добеременного» размера.

16. Если у беременной женщины страдает один из органов, (например, случается сердечный приступ), плод посылает стволовые клетки для его восстановления.
15. В 2014 году Лидия Фэйрчайлд (Lydia Fairchild) из Вашингтона была обвинена в мошенничестве с пособием, потому что ее ДНК не соответствовала ДНК ее детей. В конце концов было установлено, что она даже не является их биологической матерью, хотя и родила их! Как это возможно? По-видимому, она была химерой (сочетание двух человек). На стадии зародыша у этой матери был близнец, и ее тело ассимилировало ДНК ее близнеца (который так и не родился).

14. Для салонов своих автомобилей компания Rolls Royce использует только бычьи шкуры, поскольку у самок коров иногда появляются растяжки во время беременности.
13. Каждый год у одной из 20 американских женщин случается незапланированная беременность.
{banner_banner2}
12. До 1978 года уволить женщину, если она забеременела, считалось законным.
11. Если женщина беременеет во время беременности, это называется суперфетацией (избыточной плодовитостью).

10. В 1991 году Габи Сигел (Gaby Siegel), женщина, мозг которой умер, находилась на поддерживающей терапии в течение трех месяцев, потому, что была беременна. Она родила здорового сына.
9. Дешевые тесты на беременность такие же чувствительны, как и более дорогие тесты.

8. Шоу MTV «Беременна в 16» появилось, чтобы снизить число подростковых беременностей.
7. Похищение плода - это когда женщина притворяется беременной, а затем убивает другую женщину (которая на самом деле беременна), чтобы украсть ее ребенка посредством кесарева сечения.

6. Первый такой зафиксированный случай произошел в 1987 году, когда Дарси Пирс (Darci Pierce) задушила Синди Рэй (Cindy Ray) и вырезала ребенка у нее из живота, используя для этого ключи от машины.
5. Биологи из Корнелльского университета (Cornell University) обнаружили, что утренняя тошнота - это способ материнского организма очиститься от токсинов (через рвоту).

4. Первые тесты на беременность появились еще в Древнем Египте. Женщина справляла малую нужду на поле пшеницы и ячменя. Если прорастала пшеница, то следовало ждать девочку, а если ячмень - мальчика. Если же ничего не прорастало, она не была беременна.
3. В период с 2007 по 2011 год среди молодых женщин в районе Сент-Луиса стали распространять бесплатное противозачаточное средство. В этот период количество абортов сократилось на 75%.
{banner_banner3}
2. Чтобы узнать, не беременна ли полярная медведица, у смотрителей зоопарка есть специально обученная гончая по имени Элвис, которая нюхает испражнения медведицы.
1. Обычно самки комара питаются нектаром. Кровь они сосут, только когда беременны.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости