15 самых необычных, но достоверных фактов из жизни

Опубликовано 16 февраль 2018.
В жизни случаются самые разные и удивительные неожиданности, в которые даже поверить трудно. Но даже если бы тебе кто-то рассказал одну из этих историй, ты бы точно поставил под сомнение ее правдивость. Тем не менее каждая из них - чистая правда, хоть на первый взгляд и может показаться немного невероятной.

Эта подборка из пятнадцати коротких, но удивительных фактов позволит тебе не только расширить собственный кругозор, но также блеснуть смекалкой перед коллегами на работе или друзьями. Порадуй свой мозг не совсем полезной, но очень интересной информацией!

1. Если умирает сотрудник Google, его супругу или супруге выплачивают половинный оклад покойного целых 10 лет, а их дети получают пособие в размере $1 000 в месяц до достижения ими 19-летнего возраста.
2. Водители знаменитого лондонского «черного кэба» обязаны идеально знать местоположение 50 тысяч достопримечательностей и более 25 тысяч дорог. К этой должности допускают только тех, кто прошел специальный тест, сдать который часто удается только с двенадцатой попытки и после 34 месяцев усиленной подготовки.
3. Под конец вьетнамской войны экипажу американского военного корабля Midway пришлось столкнуть за борт вертолеты общей стоимостью в 10 миллионов долларов для того, чтобы на палубу смог сесть самолет с эвакуированными людьми на борту.
4. Венгерский солдат Пол Керн был ранен в 1915 году в ходе одного из сражений Первой мировой. Попавшая ему в голову пуля уничтожила часть лобной доли головного мозга.
{banner_banner1}
Керн выжил, но при этом полностью перестал спать.
5. В Лесото есть поразительная взлетно-посадочная полоса, где чтобы подняться в воздух, аэропланы вынуждены разгоняться и срываться с утеса, набирая нужную для полета скорость.
6. Дальнобойщик из Новой Зеландии, упав, приземлился мягким местом на клапан высокого давления. Клапан проткнул левую ягодицу и накачал мужчину воздухом, увеличив его в объеме в два раза. Этот инцидент мог оказаться фатальным, но бедолага выжил. В итоге ему еще три дня пришлось избавляться от излишков воздуха естественным путем.
7. 11 % мировых запасов золота принадлежат индийским домохозяйкам. Это больше, чем резервы США, Швейцарии, МВФ и Германии, вместе взятых.
8. 11 сентября, когда произошло крушение башен-близнецов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, в воздух были подняты несколько истребителей без боевой амуниции.
{banner_banner2}
Им была поставлена задача протаранить собой угнанные самолеты, чтобы избежать нападения на другие цели, после чего пилоты должны были катапультироваться.
9. Самым дальним признан снайперский выстрел, совершенный британским капралом кавалерии Крейгом Харрисоном в 2009 году. Его пуля пролетела за 6 секунд расстояние в 2 475 метров, прежде чем достигла цели.
10. В 1995 году неизвестный, уронив 600-летнюю гипсовую фигуру Будды, обнаружил, что под слоем гипса находится цельная золотая статуэтка.
11. В 1982 году какому-то мужчине удалось проникнуть в Букингемский дворец, где в течение получаса он ел найденный сыр чеддер и расхаживал по дворцовым покоям. Посмотрев на королевские портреты, как следует отдохнув на троне и выпив полбутылки вина, он самостоятельно покинул дворец.
12. «МакДоналдс» задумывался как риэлтерская компания. Ее основатель Гарри Зонненборн как-то сказал, что гамбургеры они продают только для того, чтобы у его клиентов были деньги платить арендную плату.
13. Дерек Амато из Колорадо ударился головой о дно плавательного бассейна, после чего обнаружил у себя талант к музыке. Так проявился синдром Саванта, при котором у людей обнаруживается гениальность в той или иной сфере. Мужчина стал выдающимся пианистом, хотя до этого даже не был ни на одном уроке музыки.
14. Благодаря тому, что в Португалии наркомания считается не преступлением, а проблемой сферы здравоохранения, количество наркозависимых здесь уменьшилось вдвое за последние 11 лет, с тех пор как был принят этот закон.
15. В Исландии есть интернет-приложение, в котором находится информация обо всех жителях страны начиная с восемнадцатого столетия. Так как население Исландии очень невелико, этот сайт используют для предотвращения сексуальных связей между родственниками.
{banner_banner3}
Всё, что нужно сделать, это ввести имена обоих любовников в отведенные для этого поля.
В эти 15 историй очень трудно поверить, настолько они необычны. Если эти невероятные факты показались тебе интересными, обязательно поделись ими со своими друзьями!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости