Ностальгия. 9 историй, которые еще совсем недавно казались привычными вещами

Опубликовано 01 март 2018.
Всем людям известно чувство ностальгии. Нам кажется, что в былые времена было лучше. Трава была зеленее, воздух чище, а люди добрее. Лично я считаю, что в первую очередь мы скучаем не по тем временам, а просто о том, что наша жизнь тогда была другой. А какой она еще могла быть, если мы были детьми? Конечно, мы меньше задумывались о жизни, о взрослых проблемах и всём остальном. Поэтому и жизнь в целом казалась лучше. Но, несмотря на всё это, вспоминать прошлое всё же очень приятно. Мы  решили вспомнить то, что было нормой в той стране и что сейчас может показаться странным. Итак, подборка с повышенной долей тоски о прошлом...
{banner_banner1}
1. У нас не было компьютеров, поэтому всё свободное время мы проводили на свежем воздухе: в парках, лесах, на озерах и так далее.
2. В булочных нам отдавали хлеб, коржики, булочки голыми руками. О перчатках никто не задумывался.
3. Телевизор был огромным центром, который собирал не только всю семью, но и всех соседей (во времена, когда он был редкостью).
Правда, по современным меркам там абсолютно нечего было смотреть.
{banner_banner2}
4. Наши игры проходили на улицах. Собирались огромные компании, которые играли вместе. Часто игры придумывались на ходу. Незамысловатые, но, главное, веселые.
5. В той стране тысячи людей пили воду из автоматов из одного и того же стаканчика. Пришел, сполоснул, налил и выпил.
Периодически эти стаканчики «дезинфицировали» любители сообразить на троих.

6. Воду пили из-под крана. Тогда не боялись, что там может быть какая-то зараза, а может, просто не задумывались об этом...
7. Летом дети отдыхали в лагерях. Поехать на курорт было трудно, но в какой-то лагерь километрах в ста от дома ездили практически все.
{banner_banner3}
Хотя если честно, то далеко не всем это нравилось.
8. Тогда любили читать. Пусть не все, но большинство подростков читали гораздо больше, чем сейчас.
9. В Советском Союзе не переживали за будущее. Все знали, что им найдется место хотя бы где-нибудь.
Хотя, честно скажем, это не придавало дополнительного желания учиться.

Конечно, стоит признать, что та страна была далеко не идеальной, но в ней прошли самые беззаботные моменты нашей жизни, поэтому мы всегда будем вспоминать ее с милой улыбкой на лице. Расскажи об этом материале своим друзьям, пусть тоже вспомнят прошлое.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости