Когда хобби переросло в нечто более серьезное. 12 самых странных коллекций в мире

Опубликовано 13 март 2018.
Каждый из нас в детстве был увлечен коллекционированием. Это могли быть марки, наклейки, игрушки или календарики. В юные годы коллекционирование воспринималось просто как невинное хобби. Во взрослом же возрасте увлечение копить интересные вещи перерастает чуть ли не в профессиональную деятельность.

Кроме того, среди любителей собирать можно найти множество сумасбродных энтузиастов, которые владеют очень странными и неожиданными экспонатами. Именно о таких коллекционерах и пойдет речь.

1. Йо-йо
Коллекция йо-йо Лаки Дж. Майзенхаймера попала в Книгу рекордов Гиннесса. 10 000 штук — это уже не шутки.
{banner_banner1}
2. Плюшевые панды
Бельгийка Селин Корент собрала огромную коллекцию плюшевых панд. Но ее хобби назвать бессмысленным нельзя — женщина собирается завещать все игрушки больным детям.

3. Мячи для гольфа
Американец Дик Фаленски — не просто фанат игры аристократов, но и обладатель самой большой коллекции мячей для гольфа. За 50 лет он собрал уже более 36 000 экземпляров. В его списке есть мячи, которыми играл Билл Клинтон, а также баскетболист Майкл Джордан.

4. Жестяные коробочки
Иветт Дарденн из Бельгии собирает разукрашенные жестяные коробочки из-под чая, конфет и сладостей. Она может похвастаться уже 57 600 экспонатами.

5. Пух... из пупочной впадины
Австралиец Перт Грэм Баркер имеет очень странное хобби — он наполняет баночки пухом из пупочной впадины. Перт собрал уже более 22 г этого вещества.

6. Дорожные конусы

Если тебе когда-нибудь понадобится перекрыть улицу, Дэвид Морган из Великобритании поможет: он обладатель самой большой коллекции различных дорожных конусов в мире.
{banner_banner2}
7. Гигиенические пакеты
Ник Фермелен из Нидерландов обязательно поможет, если кому-то станет плохо в самолете. Он собрал уже более 6 290 гигиенических пакетов. Это сколько же Ник путешествовал!

8. Чехлы для зонтиков

Нэнси Хоффман с острова Пикс, штат Мэн, обладает крупнейшей коллекцией чехлов для зонтиков, которая уже насчитывает более 730 уникальных предметов. Женщина отрыла даже свой собственный музей.

9. Куклы Барби

Думаешь, что речь пойдет о некой маленькой девочке? Нет, коллекционирует известные куклы мужчина из Сингапура. Ян Цзянь собрал уже более 6 000 кукол Барби и на этом не останавливается.

10. Покемоны
Лиза Кортни собрала более 12 100 игрушечных покемонов. Ее забавную коллекцию уже оценила Книга рекордов Гиннесса.
{banner_banner3}
11. Атрибутика «Звездных войн»

Житель штата Калифорния Стив Сансвит просто обожает «Звездные войны». Он открыл даже собственный музей, где и хранит различные предметы, связанные с фильмом. А их уже 300 000 штук!

12. Сиденья для унитаза

Барни Смит, бывший сантехник из Техаса, собирает сиденья для унитаза. Техасец также отрыл музей, где представлено более 1 000 экземпляров.

Эти люди заставили меня вспомнить о прошлом хобби. Но куда мне до них со своими 50 календариками... А что ты собираешь? Напиши это в комментариях, предварительно поделившись статьей с друзьями. Может, и среди них есть обладатели интересных коллекций.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости