10 странных и страшных мест, в которых жили люди

Опубликовано 17 март 2018.
В советском мультике "Дом для леопарда" жена упрекала главного героя тем, что он не может найти себе жилище. Этот бедолага делал всё, чтобы найти дом, разве что только не начал его строить...

Дом, милый дом! Для каждого из нас это сакральное место. Только дома можно почувствовать себя по-настоящему комфортно. Исключительно в родных стенах можно быть самим собой. Но случалось, что из-за различных жизненных ситуаций людям приходилось жить в очень странных местах. Сегодня редакция Ofigenno.cc предлагает тебе узнать, что это были за места. Мы уверены, что большинство из нас не согласилось бы на подобные условия.

Вместе с мертвецом

72-летняя Линда Чейз из Мичигана 1,5 года жила с трупом своего соседа по комнате Чарльза Зиглера. Она усадила его в кресло, регулярно мыла, меняла одежду и разговаривала с ним. По словам Линды, он был единственным мужчиной, который понимал ее, поэтому она не хотела с ним расставаться.
{banner_banner1}
В пещере
Рой Мур устроил себе временное жилище в одной из пещер штата Нью-Мексико. Мужчина перетащил туда кровать, оборудовал печку и жил около 4 лет. Когда наконец кто-то увидел дым и Рой был обнаружен, то представители власти провели обыск, в ходе которого нашли определенное количество марихуаны. Рою предъявили обвинение в незаконном хранении наркотиков и выселили из пещеры.

В джунглях
Рошом П'нгенг, 8 лет от роду, и ее сестра убегали от буйвола и заблудились в джунглях Камбоджи. Девочек так и не нашли, но спустя 19 лет один из местных крестьян поймал странное существо, пытавшееся украсть его рис. Это было наполовину животное, наполовину человек. По шрамам на руках отец узнал свою дочь, но интегрировать ее в общество не удалось. Она предпочитала передвигаться ползком, так и не смогла выучить язык и в результате всё равно убежала. Так и не доказали, была ли это Рошом П'нгенг на самом деле, ведь ее отец отказался делать тест ДНК, а многие считают, что выжить в джунглях 8-летняя девочка не могла.

В подземном тоннеле
В городе Канзас-Сити, штат Миссури, были обнаружены несколько тоннелей, в которых проживали местные бомжи. Они вентилировались при помощи ПВХ-труб, а вход в них был замаскирован ветками. В одном из тоннелей были найдены кровать и свечи, но жильцов так и не обнаружили...

Вдали от цивилизации
В 1936 году семья Лыковых бежала от религиозных преследований и прожила вдали от цивилизации около 40 лет, пока семейство не обнаружили геологи. Дети в этой семье никогда не видели хлеба. Они питались рожью, картофелем и семенами конопли. До 1950-х, когда один из сыновей самостоятельно научился делать ловушки, Лыковы не ели мяса. В начале 60-х они остались без матери, которая умерла от голода, оставив еду детям. После того как в 1978 году их нашли геологи, семья решила не возвращаться в цивилизацию, но спустя несколько лет буквально за неделю умерли почти все дети, в 1988 году умер глава семейства, а единственная оставшаяся дочь Агафья жила сама еще 25 лет.
{banner_banner2}
В шкафу незнакомца
57-летний японец обнаружил, что из его холодильника стала пропадать еда. Установив видеокамеры, он узнал, что в его доме кое-кто поселился. Мужчина вызвал полицию, и оказалось, что в верхнем отсеке его чулана жила женщина. Шокирует во всём этом то, что жила она там почти год, оказавшись в квартире в тот момент, когда хозяин забыл закрыть дверь. Женщина ела его продукты и даже принимала душ. В итоге ей было предъявлено обвинение в незаконном проникновении.

В торговом центре

12 лет назад Майкл Таунсенд и его друзья художники присвоили себе часть площади торгового центра. Они смогли проникнуть через гору стройматериалов в помещение, которое не использовалось и было скрыто от человеческих глаз. Ребята обустроили там жилье, в которое даже провели электричество. Спустя 4 года они наткнулись на местных охранников. Сначала друзья называли свою проделку творческим экспериментом, но всё же признались в содеянном и были условно осуждены сроком на полгода.

На чердаке своей бывшей
Отношения парочки уже 12 лет как расстроились из-за того, что парень попал в тюрьму. Женщина даже не подозревала, что он освободился, но спустя 2 недели с чердака стали доноситься странные звуки. Ее взрослые сыновья поднялись наверх и увидели спящего мужчину в пальто. Он жил на чердаке все эти 2 недели, испражнялся в контейнеры из-под еды, купленной в ресторане быстрого питания, и даже просверлил в потолке спальни дырку, чтобы наблюдать за бывшей подружкой.

В очень маленькой квартире
50-летний парижанин 15 лет жил в квартире площадью 1,5 м². При этом он платил за ее аренду 340 евро в месяц. По его словам он просто приходил домой и ложился спать. Местная радиостанция рассказала эту шокирующую историю. После чего власти запретили сдавать в аренду это жилье, ведь по закону в квартире должен быть душ. Мужчине нашли новую комнату площадью 9 м².
{banner_banner3}
В школьном автобусе
Работница почты в одном из городков в Техасе заметила, что в ее районе на улице периодически появляются неухоженные дети. Оказалось, что 11-летняя девочка и 5-летний мальчик живут на местной свалке в старом школьном автобусе. В бывшем транспортном средстве были душ, спальня и электричество, но дети были предоставлены сами себе, ведь их родители сидели в тюрьме, а тетя, которой следовало за ними присматривать, работала по 12 часов. Естественно, в школу дети не ходили. Сейчас их родители вышли из тюрьмы и возобновили опеку. Как сообщается, они делают всё для улучшения своих жилищных условий.

Вот такие истории случаются в мире. Так что мы желаем тебе хранить уют и тепло своего домашнего очага. А пока просто поделись этим материалом со своими друзьями.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости