Проще не бывает. 10 идей для завтрака из трех ингредиентов

Опубликовано 06 май 2018.
Завтрак очень важен для всего последующего за ним дня. Поэтому он должен быть максимально полезным, вкусным, питательным и в тоже время простым и быстро готовящимся. Сегодня мы с удовольствием предлагаем вам 10 проверенных рецептов вкусных завтраков, состоящих всего из 3 ингредиентов. Приятного аппетита!
 
1. Черничный боул

Черничный боул – идеальный завтрак этой весной и летом. Тем более что для его приготовления нужны только черника, банан и молоко (можно заменить нежирным йогуртом). Это очень вкусно, полезно и невероятно красиво.
{banner_banner1}
2. Запеченные яйца в беконе
Для тех, кто любит завтрак посытнее, рекомендуем приготовить яйца, запеченные в беконе. Это шикарная альтернатива привычной глазунье. Вам понадобятся только яйца, бекон и зелень.

3. Армянский лаваш с сыром и яйцом
Эта вкусная хрустяшка из трех ингредиентов придется по вкусу всем. По желанию твердый сыр можно заменить на соленый сулугуни – так блюдо получится пикантнее. При подаче сверху посыпьте зеленым луком или укропом.

4. Быстрая пицца с томатами и моцареллой
Такую пиццу в Италии называют базовой и готовят практически ежедневно. Мы не будем мучить вас рецептом приготовления настоящего итальянского теста – вполне подойдет готовое покупное. Всего пару минут – и вкуснейший завтрак готов!

5. Нежный паштет из куриной печени
Вы думали, что вкусный паштет из куриной печени подают только в ресторанах? А нет, его запросто можно приготовить дома. Вам понадобится куриная печень, репчатый лук и сливочное масло. Готовую закуску подавайте с поджаренным хлебом или тостами. Пальчики оближешь!
{banner_banner2}
6. Смузи из авокадо
Простой и питательный завтрак из авокадо, банана и молока сможет приготовить даже самая неопытная хозяйка. О пользе такого смузи можно и не говорить – это настоящий кладезь витаминов и микроэлементов.

7. Закуска из болгарского перца с сыром и зеленью
В сезон овощей нет ничего проще, чем приготовить перец, фаршированный творожным сыром и зеленью. Подавать его лучше с подсушенными тостами или с цельнозерновым хлебом.

8. Картофельные оладьи с сыром
Интересная альтернатива обычным драникам – картофельные оладьи с сыром. Вам понадобится картофель, твердый сыр и одно яйцо. Подавайте такие оладьи с густой сметаной, ну а если есть лишнее время, можете дополнительно приготовить грибной соус.

9. Шоколадный мусс

Здесь мы пошли еще дальше, ведь для приготовления этого вкуснейшего мусса вам понадобится всего 2 ингредиента: шоколад и вода. Подавайте десерт со взбитыми сливками или хрустящими хлопьями миндаля.
{banner_banner3}
10. Миндальное печенье

Для тех, у кого нет времени долго стоять у плиты, рекомендуем порадовать близких миндальным печеньем по простейшему рецепту. Вам понадобится миндальная мука, сахар и яйца. Готовые печенюшки по можно украсить хлопьями миндаля.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости