13 впечатляющих фактов обо всем понемногу

Опубликовано 04 июль 2018.
Мозг человека начинает работать еще до рождения, а его развитие никогда не заканчивается. Более того, чтобы мозг нормально функционировал в течение всей жизни и оставался здоровым даже в преклонном возрасте, наши серые клеточки необходимо постоянно подпитывать новыми знаниями.

Мы решили поделиться с вами фактами, о которых сами не знали и которые нас впечатлили.

1. Опрос 100 человек показал, как распределяется выбор в игре «Камень, ножницы, бумага».
2. Пещера Шондонг во Вьетнаме настолько велика, что может вместить в себя целый квартал Нью-Йорка и имеет собственную климатическую систему.
3. У Майкла Фелпса 13 личных золотых олимпийских медалей, и это абсолютный мировой рекорд.
Единственный человек, который мог похвастать такими достижениями, был Леонидас из Родоса, который жил в 152 году до н. э.
{banner_banner1}
4. Номерные знаки на северо-западе Канады имеют форму медведя.
5. Некоторые декоративные элементы делают из пенопласта и покрывают тонким слоем бетона. Это дешевле, чем настоящий камень, и выглядит отлично — по крайней мере, пока не сломается.
6. Если на глазу есть царапина и нужно выяснить, где она, окулисты капают UV-краситель и определяют по свечению, где находится повреждение. На этой фотографии ссадина в нижней части зрачка.
 7. Самое тихое место на Земле принадлежит компании Microsoft.
Эта комната с бетонными стенами нужна для тестирования нового оборудования, и в ней можно услышать, как бьется сердце человека и течет кровь по его венам.
{banner_banner2}
8. Если радуга двойная, то полоски в каждой из них будут идти в разных направлениях: у одной внизу будет красный цвет, а у другой — фиолетовый.
9. Помимо того что пот бегемота красного цвета, он еще и является отличным солнцезащитным кремом и антибиотиком.
10. Зубы улитки — самый крепкий материал в природе. Они способны пережевывать даже камни.
11. Руководство McDonald’s планировало запустить в продажу брокколи со вкусом и ароматом жвачки. Это должно было привлечь малышей к здоровому питанию, но идея провалилась.
12. В городе Барле-Хертог можно стоять одной ногой в Бельгии, а другой — в Нидерландах, так как именно там проходит граница между странами. Некоторые дома разделены пополам границей, и действующие в них законы различны.
Так, власти Голландии требовали, чтобы бары закрывались в определенное время, тогда посетители перемещались за соседние столики, которые были уже в Бельгии.
{banner_banner3}
13. Скелет фламинго устроен таким образом, что для того, чтобы стоять на одной ноге, им не нужно использовать мускулы.
Нога фиксируется на месте, а тело уравновешивается гравитацией, поэтому они не устают. Но все же иногда спят, свернувшись калачиком.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости