12 самых странных кулинарных особенностей американцев

Опубликовано 12 июль 2018.
Каждая нация имеет свои кулинарные предпочтения, которые другим народам кажутся, как минимум, странными. Поэтому столько внимания мы уделяем жареным кузнечикам, лягушачьим лапкам или квашеной капусте. В этот раз речь пойдет об американской кухне, некоторые блюда которой вас точно удивят. Присаживайтесь поудобнее, будет интересно!

1. Кофе
Американцы не особо любят классический вкус кофе, поэтому «совершенствуют» его как могут. В меню американских кофешопов часто можно встретить кофе со вкусом тыквы, мяты, имбиря и других необычных наполнителей. Чем необычнее сочетание, тем лучше.
{banner_banner1}
2. Блюда во фритюрнице
Многие американцы считают, что все самые вкусные блюда – это блюда, жареные во фритюрнице. Поэтому одной из главных фишек американской кухни являются именно блюда-фри. При этом они жарят во фритюре все: от картошки и мяса до печенек Oreo.

3. Соус к чипсам
В США ни одна вечеринка не обходится без чипсов. При этом они обязательно подаются с соусом.

4. Фруктовый лед
Если у нас летом любят сорбет с различными фруктовыми вкусами, то в американской культуре большей популярностью пользуется лед, политый сладкими сиропами.
{banner_banner2}
5. Сладкие пончики с соленой начинкой
Все только привыкли к популярным в Штатах донатсам с глазурью, как уже и на наш рынок заходят сладкие пончики с соленой начинкой. Согласитесь, сочетание весьма необычное, но от того не менее популярное.

6. Картофельная кожура
В американской кухне не принято чистить картошку. Ведь в кожуре содержится наибольшее количество полезных веществ. Также большой популярностью пользуются так называемые potato skins – лодочки из картофельной кожуры с разными наполнителями, запеченные в духовке.

7. Сырный спрей
Настоящей кулинарной странностью можно назвать сырный спрей, который к настоящему сыру даже отношения не имеет. Американцы едят эту «химию» со вкусом сыра со всем чем можно.

8. Расплавленный маршмеллоу
Вы точно видели в одном из американских фильмов, как герои жарят маршмеллоу на костре.

9.  Мороженое в газировке
Довольно странное сочетание – так говорят все, кто пробовал мороженое в газировке. Но, как говорится, на вкус и цвет…

10. «Индуткурица»
Популярным блюдом американской кухни является «Индуткурица», или Turducken. Как бы странно это не звучало, но название вполне логично, так как блюдо состоит из трех слов – turkey (индейка), duck (утка) и chicken (курица). Это странное для нас блюдо готовится непросто – надо засунуть курицу в утку, а утку – в индейку.
{banner_banner3}
11. Торт «Красный бархат»
Одним из самых популярных десертов в США является торт «Красный бархат». На вкус ничего особенно, зато выглядит эффектно.

12. Жареная кока-кола
Да-да, вам не послышалось, любимый всеми американцами напиток можно жарить. Смешайте несколько яиц, муку и колу, а затем пожарьте смесь во фритюре. Подается это блюдо со сливками и сладким сиропом. Вы бы это попробовали?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости