10 самых красивых ЖД-маршрутов мира

Опубликовано 30 август 2018.
Иногда главной целью железнодорожного путешествия является не столько попасть в пункт назначения, сколько получить удовольствие от поездки. В свежем номере журнала National Geographic Traveler вышел обзор самых живописных железнодорожных маршрутов мира, с которым мы и предлагаем вам ознакомиться.
{banner_banner1}
1. Железная дорога Белград-Бар соединяет столицу Сербии и город Бар в Черногории на побережье Адриатического моря. На маршруте протяжённостью 476 километров расположены 254 тоннеля и 435 мостов.
2. Пассажирский поезд TranzAlpine соединяет города Крайстчерч и Греймут в Новой Зеландии. Железная дорога проходит вдоль реки Уэймакарери и через Южные Альпы.
3. «Ледниковый экспресс» курсирует между горными курортами Санкт-Мориц и Церматт в швейцарских Альпах.
Железная дорога проходит среди заснеженных вершин, горных лугов и живописных деревушек.
{banner_banner2}
4. Поезд Shongololo Express, который следует через территорию Намибии, Южной Африки и Зимбабве – это ещё и прекрасная возможность побывать на сафари, вооружившись биноклем.
5. Экспресс «Золотой орел» следует из Москвы во Владивосток по Транссибирской магистрали.
6. Пассажирский поезд «Ган», который курсирует между городами Аделаида и Дарвин, соединяет северное и южное побережье Австралии.
7. «Royal Rajasthan on Wheels» – это туристический поезд класса люкс.
Его пассажиры из окон могут наслаждаться видами достопримечательностей индийского штата Раджастхан.
{banner_banner3}
8. Пассажиры поезда The Canadian, следующего из Торонто в Ванкувер, могут насладиться красотой окрестных пейзажей из вагонов с прозрачными стенами и потолком.
9. «Поезд в облака» – туристический поезд в аргентинской провинции Сальта, который поднимается на высоту 4220 метров над уровнем моря.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости