8 самых странных красочных изобретений

Опубликовано 27 декабрь 2018.
Приведенные ниже примеры кажутся безумными, но так или иначе, а они есть на самом деле.

1. Черная вода

Это нечто особенное – черная питьевая вода! Вдохновленный природой, функциональный напиток Blk. позволяет испытать секретное оружие Матери-природы – фульвовые минералы. Эти вещества жизненно необходимы для роста растений, поскольку они участвуют в транспортировке и усвоении питательных веществ внутри растительной клетки.
{banner_banner1}
Когда фульвовая кислота вступает в реакцию с водой, последняя окрашивается в черный цвет, что делает полезный напиток привлекательным. «Цвет – это то, на что люди обращают внимание в первую очередь», - говорят создатели черной воды.

2. Прозрачный кофе

А вот полная противоположность напитку в нашем первом пункте – прозрачный кофе. CLR CFF – совершенно прозрачный кофе, который выглядит как обычная вода, но на вкус, говорят, больше напоминает холодный кофе.

Напиток был создан большими любителями кофе, словацкими братьями Дэвидом и Адамом Нади (Dávid and Ádám Nagy), в результате обработки зерен высококачественного кофе сорта арабика с помощью секретного метода, «который никогда не использовался ранее». Этот напиток не окрашивает зубы или одежду.

CLF CFF выпускается в бутылках и его можно пить на ходу, или же использовать для приготовления коктейлей. Интересно, на вкус он так же хорош, как и свежеприготовленный холодный кофе?

3. Натуральный розовый шоколад


Шоколад бывает трех видов: черный, молочный и белый. Похоже, пришло время добавить в этот список новый цвет – рубиново-розовый (Ruby pink).

Расположенная в Цюрихе швейцарская компания «Барри Каллебаут» (Barry Callebaut), крупнейший в мире производитель шоколада, последние 13 лет занималась созданием натурального розового шоколада из рубиновых какао бобов, произрастающих в Эквадоре, Бразилии и Республике Кот-Д’Ивуар. Швейцарской компании с помощью специальной технологии впервые удалось превратить эти зерна в шоколад розового цвета.

Представленный в Шанхае в 2017 году, розовый шоколад отличается сладким, слегка кисловатым вкусом, что обусловлено вкусом ягод, из которых его производят. Новое кондитерское изделие уже было опробовано на нескольких ключевых рынках, и в «Барри Каллебаут» утверждают, что получили массу восторженных отзывов. Нам, к сожалению, придется подождать, прежде чем насладиться этой сладостью лично, поскольку в последующие 16-18 месяцев шоколад не будет продаваться.

4. Голубое вино
Получившее имя «Голубая монахиня» (Blue Nun), это голубое вино является последним достижением испанской винодельческой компании Gik. Вино представляет собой смесь сока белого и красного сортов винограда из четырех областей Испании: а-Риоха (La Rioja), Кастилья-Ла-Манча (Castilla-La Mancha), Леон (León) и Сарагоса (Zaragoza). Ярко-голубой цвет получен с помощью натурального красителя, найденного в кожуре винограда, названного «индиго», и некалорийного подсластителя.
{banner_banner2}
Яркий цветной напиток по вкусу похожий на белое сладкое вино был создан шестью испанскими предпринимателями, которые хотели придумать что-то необычное. Миссия выполнена.

5. Разноцветные Рождественские ели

Зеленые Рождественские ели остались в прошлом. Теперь речь идет о разноцветных деревьях, по крайней мере, на ферме Рождественских елей Виккова в Бельвидере (Wyckoff's Christmas Tree Farm in Belvidere), штат Нью-Джерси.

Фиолетовое, серебристое, ярко-розовое, синие - яркое дерево из вашей голубой мечты теперь стало реальностью. Может показаться, что эти ели – искусственные, но мы вас заверяем, это не так! Как они этого добиваются? С помощью огнестойкой латексной краски.

6. Лапша, окрашенная в неоновые цвета

Поскольку в Японии границы между едой, искусством и наукой постоянно размываются, не удивительно, что автор книг о еде и «сумасшедший ученый» Кураре (Kurare) вдохновился, чтобы применить психоделические принципы к одному из самых популярных в стране продуктов – лапше Удон.

В 2015 году Кураре опубликовал несколько фото неоново-розовой и неоново-зеленой лапши, плавающей в таком же неоновом зеленом бульоне, дополненном двумя кусочками голубого тофу. Твит, в котором блюдо окрестили «электрической лапшой», стал вирусным.
Кураре говорит, что для окраски он использовал базовые «химические вещества», такие как кокцин и рибофлавин, а данным методом ученый окрашивал и другие блюда. «Я уже сделал флуоресцентный крем, карри и японское саке», - говорит он.

7. Разноцветные муравьи

В 2011 году индийский ученый доктор Мохамед Бабу (Mohamed Babu) создал разноцветных муравьев, давая цветную сахарную воду тем, у кого были полупрозрачные брюшки.
Бабу провел эксперимент на заднем дворе после того, как его жена заметила, что муравьи становятся белыми, после того, как выпьют пролитое молоко.
{banner_banner3}
Доктор дал этим существам ярко окрашенные сахарные капли и наблюдал, как их прозрачные желудки принимали цвет еды, которую они употребляли. Некоторые из муравьев даже меняли цвета, создавая новые комбинации в своих телах. Бабу смешал сахарные капли со съедобной краской красного, зеленого, синего и желтого цветов и поместил их в свой сад, чтобы привлечь насекомых.

8. Голубое пиво
Голубое пиво – не просто фантазия мультипликационного героя Смурфа. Японский пивоваренный завод «Абашири» (Abashiri Brewery) может похвастаться голубым пивом, которое, по словам представителей компании, является натуральным. Это означает, что в нем нет искусственных красителей или кристаллов киношного Уолтера Уайта, а голубой цвет получен за счет водорослей, цветов и талой воды айсбергов.

Голубое пиво Абашири «Охотск» впервые было представлено в 2009 году как ода ледяному Охотскому морю, но благодаря интернет-магазину Firebox, сегодня приобрести напиток может как смелый американец, так и тоскующий по дому житель Токио, заплатив всего 21 доллар за упаковку.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости