Команда Порошенко позаимствовала предвыборные лозунги Путина

Опубликовано 16 февраль 2019.
Пользователи соцсетей разнесли в пух и прах избирательную кампания Петра Порошенко на президентских выборах 29 марта, который взял на вооружение агитацию российского лидера Владимира Путина. Об этом сообщает портал strana.ua.

Внимательные блогеры пришли к выводу, что фраза на предвыборном плакате Порошенко - "Кандидатов много - президент один!" - практически полностью повторяет слоган предвыборной кампании Владимира Путина в 2012 году.

При этом различаются только имена кандидатов и знаки препинания, а также цвета, в которых выполнена агитация. "Есть вещи, неподвластные пониманию", - комментирует ситуацию журналист Денис Рафальский в Facebook.

Кроме того, "российская тема" прослеживалась и на других политических плакатах украинского президента. Так, на билбордах демонстрировался портрет президента Владимира Путина с надписью "Или Порошенко, или Путин".

На этот факт обратила внимание официальный представитель МИД России Мария Захарова. "А Путин в курсе, что его на Украине могут вместо Порошенко выбрать? Интересно, как будут выглядеть бюллетени", - иронизировала она по этому поводу.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости