В Краснодарском крае на берег выбросило ядовитых медуз

Опубликовано 20 июль 2019.
Отдыхающие с городского пляжа Кучугура Краснодарского края сообщили о выброшенных на берег медузах. Видеозапись с пляжа опубликовано в Instagram-аккаунте krasnodar_kray.

На записи видно, что на песке лежат крупные медузы с сильно поврежденными телами. В комментариях отмечается, что такие медузы способны обжечь, но это опасно лишь при аллергии.

Ранее, 16 июля, издание «Регион online» писало, что похожих медуз заметили на пляже в Приморско-Ахтарске. Специалисты по водным биологическим ресурсам рассказали, что у побережья появились медузы корнероты.

Ученые предположили, что медуз выбросило на берег штормом. Кроме того, по данным исследователей, из-за роста солености воды корнероты активно мигрируют по Керченскому проливу из Черного моря в Азовское.

Медузы корнероты живут в теплых морях. Они довольно крупные — достигают 50–60 см в диаметре и весят до 10 кг. Распознать их также можно по широкому куполу синеватого или фиолетового цвета.

Ранее в июле сообщалось, что британские дайверы обнаружили в районе побережья Корнуолл гигантскую медузу размером больше человека.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости