Визит мертвого соседа

Опубликовано 12 август 2019. Автор: history
Бабушка рассказала. Давно, когда она еще была молодой и работала ткачихой на ткацкой фабрике, ей довелось столкнуться с мистическим явлением. Однажды в ночную смену молодые ткачихи, в том числе и моя бабушка, решили вызвать духа покойника. Все побоялись вызывать своих умерших родственников. Тогда бабушка предложила вызвать дух своего бывшего покойного соседа. Он умер 3 года назад. Был одинок. После его смерти бабушка с мужем и ребенком (моим отцом) переехали в барак этого соседа, так как его жилье было намного просторнее.

Все согласились на вызов духа соседа. Но дальше дело не зашло, так как блюдце не двигалось, и понять, пришел ли дух, было невозможно. Ткачихи немного поговорили, обсудив ситуацию, и разбрелись по своим рабочим местам. А вскоре совсем забыли о том, что вызывали покойника. Бабушка, придя домой, легла спать. Мой дед (ее муж) был в то время в командировке. Когда бабушка уже стала проваливаться в сон, послышались громкие шаги. Сначала они доносились из кухни, потом направились в спальню.

Бабушка, ни жива, ни мертва от страха, лежала и не двигалась. Шаги приблизились к кровати. В тот момент она была повернута лицом к стене, а обернуться, чтобы увидеть, кто стоит около кровати, боялась. Вдруг громкий голос произнес: «Ты зачем легла на мое место?» Голос был удивительно похож на голос умершего соседа. Бабушка затряслась еще больше. В глазах, как она рассказывала, все замелькало. Наверняка она на несколько секунд теряла сознание.

Голос повторял свой вопрос в течение длительного времени. Сколько это продолжалось, бабушка не может сказать точно, но долго. Она лежала, стиснув зубы. Мысленно молилась. Потом голос исчез, а шаги начали удаляться от кровати. Сон у бабушки моментально прошел. Кое-как оклемавшись от пережитого шока, она поднялась с постели и, не дожидаясь мужа из командировки, самостоятельно передвинула кровать на другое место, поменяв ее и шифоньер местами. Больше покойный сосед, к счастью, не приходил. С тех пор бабушка никогда не принимала участия ни в каких гаданиях.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости