Ученые раскрыли помогающий сбросить вес режим питания

Опубликовано 07 декабрь 2019.
Американские специалисты рекомендуют желающим сбросить вес принимать пищу в течение 10 часов в сутки, а оставшиеся 14 часов больше не есть. Исследование ученых из Калифорнийского университета и института исследований Солка опубликовал портал Cell Metabolism.

Диета, в которой учитывается этот временно промежуток, поможет не только похудеть, но и улучшить самочувствие, утверждают врачи.

В ходе исследования изучалось влияние подобного режима питания на 13 мужчин и шести женщин с замедленным метаболизмом. Медленный обмен веществ наблюдается у тех, кто злоупотребляет фастфудом и не придерживается здорового образа жизни. Также люди с метаболическим синдромом подвержены риску диабета и сердечных заболеваний. Лечение таких пациентов требует потери веса и изменения поведенческих привычек, говорится в статье.

Участники эксперимента действовали по совету медиков, записывали съеденные продукты и отмечали физическую активность. Через 12 недель у них на 11% снизился уровень холестерина, артериальное давление уменьшилось на 4–8 пунктов. Также все участники избавились от примерно трех килограммов, а некоторые из них заметили улучшение сна.

Ранее в ноябре специалисты назвали пищевые привычки, способствующие набору веса, несмотря на занятия спортом. Одной из них назван прием пищи перед телевизором или компьютером.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости