Читатели ругали журналистку за статью, полную ошибок, пока не нашли её фото

Опубликовано 15 декабрь 2019.

Корреспондент издания BD News Син Чэнбо из Китая всколыхнула местные соцсети, но пользователи быстро перешли от ненависти к любви.

Девушка опубликовала статью, посвящённую предстоящему футбольному матчу между китайской и японской командами. И неправильно написала имена 15 из 23 игроков Поднебесной, пишет AsiaOne.

Для читателей это стало шоком. Они обрушились на девушку с гневными комментариями о том, как она вообще получила свою должность. Однако позже выяснилось, что Син довольно давно работает спортивным репортёром. Кроме того, журналистка освещала такие крупные и значимые события, как чемпионат мира по футболу — 2018 и Азиада-2014, и к ней никогда не было претензий.

"Ты действительно закончила университет? Ты смотришь футбол? Ты не видела раньше имена этих футболистов? Если ты не интересуешься футболом, тебе надо сменить работу"

- Из комментариев в соцсетях

А когда пользователи увидели фото провинившейся журналистки, то и вовсе забыли про критику и возмущения. Девушка оказалась настолько хороша собой и мила, что юзеры встали на её защиту. Но это всё равно не спасло Син от наказания. Издание BD News извинилось перед читателями за допущенные ошибки и сообщило, что сотрудницу понизят в должности, — она займёт место стажёра.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости