Названа дата открытия ТЦ в Москве

Опубликовано 29 май 2020.
Столичные власти объявили об открытии торговых центров в столице с 1 июня. При этом фудкорты, спортзалы и детские зоны останутся закрытыми. Об этом в пятницу, 29 мая, сообщил первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк.

«С 1 июня в Москве возобновят работу порядка 47 тыс. предприятий торговли непродовольственными товарами, около 9 тыс. предприятий сферы бытовых услуг, а также торговые центры, не включая пункты общественного питания, спортзалы и детские зоны», — цитирует его ТАСС.

По словам Немерюка, около 300 тыс. человек вернутся на свои рабочие места. Он напомнил, что для передвижения на личном или общественном транспорте им нужно оформить цифровые пропуска. К пропускам необходимо привязать транспортные или социальные карты, либо номера личных автомобилей.

Также с 1 июня разрешается работа прачечных-химчисток и ремонтных мастерских. При этом режим самоизоляции в Москве продлен до 14 июня.

27 мая мэр города Сергей Собянин объявил о смягчении ограничений в столице, введенных на фоне пандемии коронавируса. Так, с 1 по 14 июня горожанам разрешены прогулки в соответствии с графиком. Расписание, составленное на каждый дом, можно на найти на сайте MOS.RU или на сервисе «Яндекс.Карты»

23 мая градоначальник заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в городе. При этом он допустил сохранение ограничений до появления вакцины от коронавируса.

В Москве число пациентов, выздоровевших от COVID-19 за последние сутки, превысило число выявленных заболевших в 1,5 раза. Так, к 29 мая вылечились еще 3474 человека, в то время как количество новых выявленных случаев заболевания составило 2332. Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в столице составило 175 829, из них уже выздоровели 74 725 человек.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости