Названы самые востребованные в России специальности

Опубликовано 30 июнь 2020.

Наиболее востребованными на данный момент в России являются медицинские, педагогические и IT-специальности. Об этом заявил министр образования и науки Валерий Фальков.

Он отметил, что сфера информационных технологий популярна не только в России, но и во всем мире. По словам Фалькова, самое востребованные сейчас специалисты в мире – это аналитики данных. К такому выводу он пришел на основе имеющихся в распоряжении министерства исследований.

«Наиболее востребованы специальности в области информационных технологий, медицинские специальности и направления и педагогические», — сказал Фальков, выступая на совещании Правительства о ситуации на рынке труда.

Он также отметил, что выпускники инженерных специальностей, несмотря на тот факт, что они остаются не самыми популярными в России, очень хорошо трудоустраиваются, и у выпускников инженерных вузов почти не бывает сложностей с поиском работы, пишет «Парламентская газета».

Напомним, что в прошлом году был опубликован список профессий, которые россияне считают самыми интересными. Самой интересной участники опроса назвали профессию дизайнера — так считают 31,8% респондентов. На втором месте работа журналиста (28,9%). Как пишет издание RT, кроме того, самой интересной опрошенные назвали профессии артиста (23,8%), врача (22,1%), ученого (20,4%) и пилота (20,3%).

Также интересными считают работу официанта (1,5%), курьера (2,6%), продавца (5,2%), полицейского (8,8%) и финансиста (9,9%). 72% опрошенных заявили, что считают свою работу интересной.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости