Коронавирус в России: актуальная статистика на 2 июля

Опубликовано 02 июль 2020.
1 июля в России зарегистрировали 6760 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом в четверг, 2 июля, заявили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

Среди новых пациентов 32,1% не имели клинических проявлений болезни. Также за сутки выздоровели 6047 человек, умерли — 147.

В общей сложности число заболевших с начала пандемии достигло 661 165, выздоровели 428 978 человек, умерли 9683 пациента.

Ранее в этот же день глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус рассказал, что в настоящее время в мире разрабатывается 141 вакцина от коронавируса. По его словам, ведущих кандидатов на разработку препаратов от успешного завершения, вероятно, отделяют месяцы. Гебрейесус добавил, что полной гарантии защиты нет, но организация возлагает надежды на вакцины.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. В марте ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости