Ефремов обзавелся новым адвокатом

Опубликовано 15 сентябрь 2020.

Актер Михаил Ефремов, осужденный на восемь лет колонии за смертельное ДТП, обзавелся новым адвокатом.

Стало известно, что представлять интересы заслуженного артиста РФ при рассмотрении апелляционной жалобы на приговор будет юрист Роман Филиппов. Статус адвоката он получил в 2014 году, специализируется на гражданском и уголовном праве.

Ранее защитником Ефремова был адвокат Эльман Пашаев. Как передает НСН, обжалование приговора пройдет без его участия, поскольку закончилось действие соглашения между ним и клиентом. Адвокат уверяет, что они с Ефремовым, несмотря на полученный последним реальный срок, сохранили «прекрасные» отношения.

Кроме того, Пашаев вскоре может и вовсе лишиться статуса адвоката, поскольку Минюст РФ счел, что его высказывания содержат признаки нарушений законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, а также Кодекса профессиональной этики адвокатов.

Ефремов в настоящее время находится в СИЗО «Водник». Пресненский суд Москвы признал его виновным в смертельном ДТП и приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, Ефремов должен будет выплатить 800 тысяч рублей старшему сыну погибшего в аварии водителя Сергея Захарова.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости