Михаила Ефремова отправили из СИЗО в колонию

Опубликовано 06 ноябрь 2020.
Актер Михаил Ефремов, приговоренный к 7,5 года лишения свободы за смертельное ДТП, отправлен из следственного изолятора в колонию, где он будет отбывать наказание. Об этом в пятницу, 6 ноября, сообщили в столичном управлении ФСИН.

Там не уточнили местоположение колонии. В УФСИН пояснили, что согласно ст. 75 Уголовно-исполнительного кодекса РФ администрация СИЗО уведомит одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания, передает ТАСС.

30 октября стало известно, что сам Ефремов изъявил желание отбывать наказание именно в хозяйственном отряде СИЗО-5, в котором он находился.

ДТП с участием Ефремова произошло в начале июня на Садовом кольце в центре Москвы. Тогда Jeep актера выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с отечественным автофургоном. Его водитель Захаров скончался в больнице от полученных травм утром следующего дня.

В сентябре суд признал актера виновным в аварии и приговорил к восьми годам колонии. Кроме того, его лишили водительских прав на три года после освобождения.

В октябре Мосгорсуд в ходе рассмотрения апелляции смягчил приговор Ефремову, сократив ему срок с 8 до 7,5 года колонии общего режима.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости