Ведущая Первого канала назвала «убийцу» женщин старше 50 лет

Опубликовано 29 ноябрь 2020.

Ведущая шоу «Давай поженимся!» на Первом канале Роза Сябитова назвала культ молодости убийцей женщин старше 50 лет. Соответствующий пост она опубликовала в Instagram.

Сябитова отметила, что в современном обществе красота — это гладкость кожи, подтянутая фигура и ухоженная внешность. При этом из критериев красоты исчезли ум, эрудированность, профессионализм и опыт. «Красота — в глазах смотрящего, но почему эти смотрящие решили видеть лишь какой-то один ее аспект? Может быть, пришло время нам всем обратить внимание не только на свою внешность, но и на таланты, черты характера и жизненную позицию?» — задала она вопрос.

По словам ведущей, чтобы после 50 лет считать себя красивой, женщине нужно перестать пытаться выглядеть так, как выглядела раньше, и делать вид, будто ей 30 или 40.

В комментариях многие подписчики согласились с мнением Сябитовой. «Красота — это мудрость женщины, ее харизма, а не надутые губы», «Красота после пятидесяти — это прежде всего мудрость, способность без суеты принять умное решение», «Я считаю, что воспитание, грамотная речь и ухоженный вид всегда в моде», — писали они.

Ранее Сябитова призвала бороться с возрастными стереотипами, сформировавшимися в общественном сознании. Она отметила, что, вопреки распространенным предубеждениям, после 50 лет жизнь становится лучше.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости