Россиянам рассказали о выплатах, которые можно получить в 2021 году

Опубликовано 23 декабрь 2020.

С начала 2021 года россияне получат ряд выплат, часть из которых была назначена еще в текущем году. Об этом сообщает информационное агентство URA.ru.

Маткапитал в новом году будет проиндексирован на 3,7%. Его размер составит 483 882 рубля на первого ребенка и 639 432 рубля на второго. С 1 января будущего года родители, которые воспитывают детей в возрасте от трех до семи лет, получат право на выплату пособия в размере прожиточного минимума в регионе. Такие доплаты будут предоставлены тем гражданам, чей доход ниже прожиточного минимума.

С 2021 года жителей России ожидают повышенные пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Они составят 6752 рубля. При рождении ребенка россияне смогут получить выплату в размере 18 тысяч рублей. Кроме того, с 1 февраля 2021 года этот платеж будет проиндексирован.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому россияне с декабря 2020 года начали получать уведомления о своих социальных выплатах и льготах в личном кабинете на портале «Госуслуги».

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что до 11 января российское правительство предоставит доклад о новогодних выплатах семьям с детьми до восьми лет.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости