Россияне хотят быть миллионерами на пенсии

Опубликовано 08 февраль 2021.

Комфортную жизнь на пенсии 27 процентов россиян оценивают в 20-50 млн рублей, следует из данных опроса Негосударственного пенсионного фонда (НПФ) Сбербанка и «Рамблера».

Около 19 процентов россиян заявили о желании накопить «солидное состояние» к моменту выхода на пенсию. Еще 27 процентов считают, что сумма от 20 млн до 50 млн рублей позволит им путешествовать, содержать свое жилье, иметь доступ к качественной медицине и хорошо питаться. 22 процента опрошенных оценили минимум своих накоплений в сумму от 5 млн до 10 млн рублей, сообщает РБК.

Накопления в размере 10 млн долларов считают необходимыми для пенсии 18 процентов респондентов. Свой выбор они объясняют тем, что хотят обеспечить и будущие поколения. Более скромную сумму — 1 млн долларов, выбрали 14 процентов россиян, чтобы исполнить все те желания, которые не получилось осуществить в период работы.

Респонденты также ответили на вопрос, что они считают главным условием для успешной карьеры. По мнению 23 процентов опрошенных, успех заключается в профессиональном совершенствовании и возможности вырастить учеников. Еще 17 процентов назвали реализацию задуманных проектов и возможность устроить жизнь детей и внуков. Успех в достижении руководящих постов видят 14 процентов опрошенных, а семь процентов — в уважении коллег.

Опрос ранее показал, как россияне выбирают места в самолете. Оказалось, большинство стараются заранее забронировать необходимое место в салоне, 40 процентов меняются местами с другими пассажирами.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости