Российская стюардесса объяснила, как вернуть деньги за невозвратные билеты

Опубликовано 15 февраль 2021.

Прославившаяся в соцсетях российская стюардесса поделилась способами вернуть деньги за невозвратные билеты. Об этом она написала на своей странице в Instagram.

Авиакомпании, как правило, возвращают средства на билеты по невозвратному тарифу по ряду причин. Например, в случае болезни путешественника или члена его семьи, с которым осуществляется совместный перелет, а также из-за летального исхода. Возврат денег возможен и при ненадлежащем исполнении авиаперевозчиком обязательств по договору.

Для возмещения пассажирам нужно заблаговременно проинформировать авиакомпанию о невозможности совершить перелет, отправить уведомление с таким же содержанием на e-mail и позвонить на «горячую линию». Путешественнику также необходимо собрать доказательства, например, справку от врача, и передать готовый пакет документов наряду с копиями билетов заказным письмом с описью и уведомлением о вручении адресату.

Американская стюардесса тем временем рассказала, за что на самом деле платят бортпроводникам. По ее словам, оплата сотрудникам авиакомпаний начинает начисляться только после закрытия дверей самолета.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости