Британские супружеские пары поделились секретами счастливого брака

Опубликовано 02 апрель 2021.

Британские супружеские пары поделились главными секретами, которые они хотели бы знать, прежде чем связывать себя узами брака, сообщает Daily Mail.

Журналисты решили поинтересоваться у пользователей Facebook, какие аспекты отношений были скрыты от них до начала романа. Пост быстро стал вирусным, и британские супружеские пары охотно поделились с изданием секретами счастливого брака.

Одна из респондентов, которая состоит в браке 52 года, посоветовала никогда не принимать отношения как должное и сохранять чувство юмора. Также супружеские пары рекомендовали смотреть документальные фильмы вместе и изучить «язык любви» друг друга, чтобы понимать, как партнер выражает нежные чувства, и не пропустить его намеки.

Многие мужчины и женщины согласились, что в отношениях нагрузка не всегда одинакова.

«Это не 50 на 50, иногда 95 на 5, иногда наоборот, но это взаимообмен», — уточнила одна из участниц исследования.

«Вы должны знать, когда вы нужны партнеру, когда вы нуждаетесь в семье и когда партнер нужен вам. Речь идет о балансе, и уровни поддержки должны это отражать», — подчеркнул состоящий в браке респондент.

Способом решить проблемы в отношениях с Daily Mail Australia поделилась австралийский эксперт по взаимоотношениям Саманта Джейн. Специалист отметила, что партнера важно слушать и понимать.

«Когда говорят «Я тебя слышу », удивительно, как быстро другой человек успокаивается», — объяснила она.

Не менее важно отвечать на то, что говорит партнер, а не допускать эмоциональных реакций. Это будет значить, что партнеры смотрят на проблему с одной точки зрения, уточнил Саманта Джейн.

Ранее психолог Ирина Павлова рассказала, как определить симптомы начала распада семьи. Главный фактор — это изменения в поведении супруга, уточнила она.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости