Все думали, что он спит

Опубликовано 11 сентябрь 2019. Автор: history
Современное общество, какое оно? Коммуникабельное и образованное или циничное и лицемерное? Об этом можно разговаривать часами, но так и не прийти к определённому ответу, потому что его нет.

Кто-то скажет, что все индивидуальны, но почему в большинстве случаев нами правит стадное чувство и мы идём на поводу у толпы? На прошлых выходных я полностью убедился в этом.

Это произошло в полдень, когда из окна в своём офисе я увидел, что под зданием напротив лежит мужчина. В рабочее время я не имею права покидать офис, поэтому мне довелось быть зрителем в первых рядах. Все люди проходили мимо, брезгливо оборачиваясь в сторону лежащего на земле человека. Один даже пытался подойти, но что-то остановило его и он продолжил свой путь. Скажу Вам больше, мимо него даже проехала патрульная машина, но тело далее неподвижно лежало на земле.

И вот я уже спускаюсь по лестнице, чтобы разобраться в чём дело. Стоило мне подойти к мужчине, сразу же остановилось ещё пару прохожих зевак, кому просто интересно поглазеть. Пытаясь разбудить его, я понял, что человек мёртв и вызвал надлежащие службы. После этого я подошёл к персоналу кафе, возле которого он лежал и спросил, по какой причине не вызвали скорую, и ответ меня поразил:

- А мы думали он просто спит.

Никому даже в голову не пришло потревожить его и узнать, всё ли в порядке.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости